Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 17:41
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Форум: помечать "закрытые" вопросы.
Надо как-то отмечать (да хоть "зелёненьким") "решенные" вопросы.

В развитии: дать возможность "вопрошающему" отметить самый "полезный" ответ.

Образец: stackoverflow конечно.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 17:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Это не сервис вопросов/ответов, а форум. Не надо их сравнивать.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.10.2010, 17:47
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Тут никакого сравнения и не получится
Я говорю что было бы удобно.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 01:15
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

повторю:
это не сервис вопросов и ответов.
в контексте форума предложенная функциональность не только не нужна, но и даже вредна.
Аргументы приберегу до тех пор пока вы не приведете хотя бы один серьезный аргумент в пользу этой функциональности
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 11:45
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Цель форума, в моем понимании, состоит в том, чтобы, с одной стороны, люди спрашивали, а с другой - им отвечали.
Т.е. ставится конкретная задача, которую надо решить.
Так вот, удобно видеть (как вопрошающему, так и отвечающему) какие задачи решены (и их не надо больше решать), а какие ещё актуальны.
Я действительно считаю, что форум создан для этого.

Но если цель форума другая, например: что-то объяснить (из теории), обсудить что-то более абстрактное, поговорить "за жисть", "поучить" новичков, я не знаю что ещё... то тогда и его функциональность ("сервисность") должна быть другая.

Для чего нужен форум, в вашем понимании, или, быть может, вы знаете зачем он создавался на данном конкретном сайте?
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 11:52
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Jurasmi
Цель форума, в моем понимании, состоит в том, чтобы, с одной стороны, люди спрашивали, а с другой - им отвечали.
Это, опять же, цель сервисов A&Q. У форумов цель, чтобы люди общались.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 12:03
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Цитата:
У форумов цель, чтобы люди общались.
Если "для общения", тогда - да, я согласен, не стоит делать то, что я предлагаю.
Просто я захожу на форум не для того, чтобы "пообщаться", а для того чтобы решить задачу, получить совет по решению конкретной задачи.

А может как-то у людей спросить - "зачем вам форум?" или это и так очевидно и ответ - "общение", просто для меня это было не очевидно, как оказалось.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 12:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Ну вот вам два постоянных посетителя этого форума ответили, что для общения. Вам этого мало? Разумеется кто-то заходит только чтобы что-то спросить, но казалось бы, причём здесь они?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 12:17
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Цитата:
Разумеется кто-то заходит только чтобы что-то спросить, но казалось бы, причём здесь они?
Ну да, причём здесь люди, которые заходят на форум?
Хорошо, я сдаюсь и вы меня "уговорили", я поменял свое мнение и теперь тоже считаю, что "это не сервис вопросов и ответов", а "место для общения" - теперь всё на своих местах, спасибо за диалог (начинаю постигать пользу "общения").
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 12:55
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от Jurasmi
Ну да, причём здесь люди, которые заходят на форум?
Есть какое-то количество людей, которые постоянно общаются на форуме.
Есть какое-то количество людей, которые иногда заходят на форум, чтобы что-то спросить. Этих людей, разумеется, больше.
Есть, на самом деле, ещё большее количество людей, которые форум только читают и ничего не пишут. Причём заходят регулярно.

Вопрос: для какой группы людей нужно сделать форум наиболее удобным?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум Хорошего настроения Virys90 Ваши сайты и скрипты 3 27.07.2009 09:48