Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 13:25
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Цитата:
для какой группы людей нужно сделать форум наиболее удобным?
Я не знаю.

Из нашего диалога я понял, что "людей всяких" на форуме полно, причём людей приходящих за "вопросами-ответами" не абсолютное большинство, значит "отвеченные" вопросы нужны не всем, но с другой стороны эта функция полезна (я думаю), тогда, быть может, "отмечать" вопросы как-то "ненавязчиво" (чтобы других эта фишка не отвлекала) или менять функциональность для разных "типов" пользователей, но это я уже что-то далеко хватил хотя вариантов тут масса.

Короче говоря, эта фича была бы удобна лично для меня, поэтому я и написал, а будет ли это удобно "для всех" - об этом я не подумал, вот теперь думаем вместе, вернее получается так: я пытаюсь убедить вас, то это "надо", а вы меня - что "не надо".

А кто будет решать этот вопрос?
Это Илья Кантор или есть какой-то "костяк", который имеет влияние и реально может что-то сделать. Должен быть кто-то конкретный.

p.s.
Это "просто предложение" которое, мне кажется, может улучшить форум.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 13:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Чем эта пометка помогать-то будет? Вот ищите вы ответ на вопрос. Нашли пять тем, в которых этот вопрос поднимается. Две темы помечены, как решённые. Вы всё равно просмотрите все. При этом решённость вопроса для создателя темы не означает решённости вопроса для вас. Это будет просто ещё один информационный шум.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 13:52
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Такой ситуации, чтобы я искал ответ на форуме, у меня не было никогда. Если есть задача я пытаюсь её решить, не получается - рою и-нет (гуглю), не нашел - задаю на форуме вопрос и у меня даже не возникает мысли о том, что этот вопрос уже кто-то задал на этом форуме (ничтожная вероятность, хотя она есть), т.к. до этого я погуглил и не нашел ответ, но это ладно, мой случай - он может быть клиническим.

Такой случай: зашел корифей, думает "кому бы мне здесь помочь?" - смотрит какие вопросы ещё не разрешены и сразу туда - удобно!

И потом, с вашим примером я не согласен, я пойду смотреть только ответы "работающие", хотя "для развития" полезно посмотреть "всё", но это не всем подходит, кому-то нужно "сразу".

Вот ещё: когда ты отвечаешь на вопрос, не всегда понятна и известна реакция того, кто спросил - помогло это ему или нет, вместо того чтобы писать "ой как хорошо, это так прекрасно работает" или "ваш код ни капельки не работает" можно просто отметь верный ответ и не засорять форум лишними ненужными сообщениями + тому, кто разрешил задачу капает карма автоматом.

Последний раз редактировалось Jurasmi, 20.10.2010 в 13:57. Причина: дополнил, забыл кое-что
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 14:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

У вас противоречивая философия. С одной стороны вы стремитесь
Сообщение от Jurasmi
не засорять форум лишними ненужными сообщениями
с другой
Сообщение от Jurasmi
задаю на форуме вопрос и у меня даже не возникает мысли о том, что этот вопрос уже кто-то задал на этом форуме
засоряя тем самым форум лишними ненужными сообщениями.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 14:21
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Хорошо, я начинаю понимать, что на само деле никакие "предложения по улучшению" не нужны, а все обсуждения неизбежно перерастают в поиск "противоречивости философии" собеседника и упражнения в острословии- "как бы мне этого чудака уделать покрасивее" .

Оправдываться за свою "противоречивую философию" я не считаю нужным, хотя есть желание пояснить:
Цитата:
задаю на форуме вопрос и у меня даже не возникает мысли о том, что этот вопрос уже кто-то задал на этом форуме
фраза "вырвана из контекста" вот собственно и всё мое "оправдание" надоело препираться .
"Я умываю руки".
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 20.10.2010, 23:32
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Jurasmi
фраза "вырвана из контекста" вот собственно и всё мое "оправдание"
вообще-то она вполне в своем контексте.
вы гуглите свою проблему.
затем, если не удалось нагуглить решение, задаете вопрос на форуме, не утруждая себя поиском ответа на конкретном форуме.
А между тем, то ч то вы в гугле не нашли решения, совершенно не означает, что вы не найдете его воспользовавшись поиском форума.
Причем, этот факт высосан мною не из пальца.я сам с таким сталкивался.

ну, а уж ваше нежелание пользоваться поиском форума, это явное неуважение к отвечающим.

PS тут написано, зачем нужные технические форумы, в своем большинстве
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 21.10.2010, 11:32
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Цитата:
тут написано, зачем нужные технические форумы, в своем большинстве
Хорошо, спасибо.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 21.10.2010, 14:39
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Вопрос о пометке "правильных" и "неправильных" ответов достаточно холиварный, поэтому я лучше обойду его стороной (всё равно Gvozd и Kolyaj смогут убедить любого).
Мне вот другая идея нравиться - помечать "открытые" и "закрытые" темы. Это не значит - ответ на вопрос найден или нет, а открыта тема для обсуждения или собеседники уже всё выяснили и, скорее всего, новых постов там больше не появится.
Это ведь соответствует целям форума? Вполне.

Что это нам даст? Вернёмся к:
Сообщение от Jurasmi
зашел корифей, думает "кому бы мне здесь помочь?"
Я, например, в последнее время не регулярно посещаю форум. Могу зайти на 5 минут, почитать оффтоп, а могу и на пол часа - час залипнуть, когда есть время. В данный момент ориентироваться приходиться по прочитанным/непрочитанным сообщениям. Если меня нет на форуме пару дней, то непрочитанными могут оказаться все сообщения первой страницы какого-либо раздела. Приходиться тыкать все подряд, сверху вниз, переваривая ещё больше информационного шума, которого все тут так не любят.
Кто что думает?
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 21.10.2010, 14:44
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Jurasmi Посмотреть профиль Найти все сообщения от Jurasmi
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 115

Цитата:
Кто что думает?
Думаю - удобно.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 21.10.2010, 16:52
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от B~Vladi
собеседники уже всё выяснили и, скорее всего, новых постов там больше не появится
в "закрытую" тему нельзя писать, или можно?
если нельзя, то это неудобно с точки зрения, что по теме, у кого-то другого могут найтись мысли.
а если можно, то теряется смысл идеи, так как в "закрытой" теме может продолжатся обсуждение.

да, и кто будет определять что тему следует закрывать?
- большинством голосов участников?
тогда достаточно чтобы тему хотели закрыть на одного человека больше, чем хотели бы держать ее открытой, и тему будет умирать.
- или может быть на администрацию форума повесим данную почетную обязанность?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум Хорошего настроения Virys90 Ваши сайты и скрипты 3 27.07.2009 09:48