Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 21.10.2010, 17:28
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Gvozd
в "закрытую" тему нельзя писать, или можно?
Лучше оставить такую возможность. Любую тему можно поднять и продолжить обсуждение (и изменить статус на "открытая"). Можно, например, перемещать тему в "архив" после определённого времени её простоя в состоянии "закрытая" и там уже запретить добавление постов. Любая тема для обсуждения рано или поздно морально устареет.
Сообщение от Gvozd
да, и кто будет определять что тему следует закрывать?
Например, тему может закрыть ТС, если её обсуждение его больше не интересует. И это вполне логично. Так же тему может закрыть модератор, если посчитает, что ТС не догадался сделать этого сам и вопросов в ближайшее время у него не возникнет. Например, если я вижу пост от ТС: "Всем спасибо, всё работает" и дня 3-5 в ней нет никаких новых постов - её можно закрыть. Так же, тема может быть закрыта автоматически через определённое время бездействия (появление новых постов), примерно через неделю, а затем перемещена в архив.
Не раз наблюдал на просторах интернета, как люди отвечают на вопросы ТС двухлетней давности. Смешно получается, но если бы им попалось сообщение о статусе "закрыто" и небольшим пояснением - такого бы не происходило.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 21.10.2010, 17:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Например, тему может закрыть ТС, если её обсуждение его больше не интересует. И это вполне логично. Так же тему может закрыть модератор, если посчитает, что ТС не догадался сделать этого сам и вопросов в ближайшее время у него не возникнет.
Все эти примеры исходят из неверных предпосылок о том, что тема только для ТС и он в ней хозяин. На самом же деле, ТС только задаёт тематику, а после этого он уже равноправный участник дискуссии. Часто случается так, что ТС уже давно забил на тему, а в ней идёт активное обсуждение, а о самом ТС никто и не вспоминает.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 21.10.2010, 18:01
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Часто случается так, что ТС уже давно забил на тему, а в ней идёт активное обсуждение, а о самом ТС никто и не вспоминает.
Ничто не мешает поднять тему после закрытия ТС и продолжить обсуждение. Если ТС уже закрыл один раз её - больше он этого делать не может.
Сообщение от Kolyaj
Все эти примеры исходят из неверных предпосылок о том, что тема только для ТС и он в ней хозяин.
Я не говорил, что он хозяин. Просто в начале её обсуждения больший интерес к теме именно у него, поэтому и дается такая возможность.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 11.12.2010, 14:23
Аватар для rzhsasha
Аспирант
Отправить личное сообщение для rzhsasha Посмотреть профиль Найти все сообщения от rzhsasha
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 35

Тему можно читать и закрытую (решение проблемы прочитать смогут.)?

1."Есть какое-то количество людей, которые постоянно общаются на форуме.
2.Есть какое-то количество людей, которые иногда заходят на форум, чтобы что-то спросить. Этих людей, разумеется, больше.
3.Есть, на самом деле, ещё большее количество людей, которые форум только читают и ничего не пишут. Причём заходят регулярно.
Вопрос: для какой группы людей нужно сделать форум наиболее удобным?"

Большинство....3,2,1.

В наше время столько всего для общения.....(skype, icq, контакт)

Последний раз редактировалось rzhsasha, 11.12.2010 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 11.12.2010, 14:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от rzhsasha
Большинство....3,2,1.
Без первой группы форум умрёт. Без 2-й и 3-й -- нет, уйдут одни придут другие при условии наличия группы 1.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 11.12.2010, 17:17
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от B~Vladi
Я, например, в последнее время не регулярно посещаю форум. Могу зайти на 5 минут, почитать оффтоп, а могу и на пол часа - час залипнуть, когда есть время. В данный момент ориентироваться приходиться по прочитанным/непрочитанным сообщениям. Если меня нет на форуме пару дней, то непрочитанными могут оказаться все сообщения первой страницы какого-либо раздела. Приходиться тыкать все подряд, сверху вниз, переваривая ещё больше информационного шума, которого все тут так не любят.
Кто что думает?
очень тебя понимаю, именно поэтому я поднимал тему о подписке на сообщения пользователей. Еще есть расплывчатые мысли по поводу полу-закрытого форума. Но думаю, что тогда вопросов будет слишком мало и постоянных участников можно будет часто заметить в открытых частях форума
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 11.12.2010, 19:17
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Мой алгоритм так никто и не принял
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 11.12.2010, 19:53
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

это можно и автоматически сделать: если кто-то пытается написать в старую тему, переспрашивать его: "Вы уверены, что хотите некропостить?" Но самое главное, ты сам в него веришь? Ты думаешь, это хоть как-то тебе поможет?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум Хорошего настроения Virys90 Ваши сайты и скрипты 3 27.07.2009 09:48