Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 14.06.2009, 02:26
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Сообщение от x-yuri
вообще-то мне кажется фреймворк в данном случае какое-то слишком громкое слово: типа у меня фреймворк, а не какая-то библиотека (в результате уже просто принято называть фреймворком подобные библиотеки). Фреймворк - это каркас приложения, т.е. это "пустое" приложение, которое расширяется по заранее определенным принципам

у тебя же скорее расширяемая библиотека, т.е. к ней можно писать плагины. А принципы, по которым создается приложение определяются скорее стандартами

Из того, что я знаю (написанное на javascript), фреймворком отчасти можно назвать jQuery UI - он предоставляет каркас для создания виджетов
Да согласен. Но с другой стороны, все эти цепочки вызовов, выполнение по DOMContentLoaded — задают какой-то стиль или способ написания JavaScript-приложений, что не скажешь о простой библиотеке, функции которой можно просто использовать. Наверное поэтому и принято называть подобные JavaScript-библиотеки фреймворками.

Возможно, со временем напишу и UI, не собираюсь защитить диплом и тут же забыть, это всетаки хорошая работа в портфолио

Сообщение от Riim
просто непривычно маленький.
Специально слежу за объёмом, включая только самый необходимый функционал.

Последний раз редактировалось Octane, 14.06.2009 в 02:30.
Ответить с цитированием