Показать сообщение отдельно
  #15 (permalink)  
Старый 04.12.2012, 21:14
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vels Посмотреть профиль Найти все сообщения от vels
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 11

[quote=DjDiablo;219360]Ещё один момент интересует.
Пользователи как я понял могут редактировать файлы форматов .js .php .xml .css и тд

Сообщение от tenshi Посмотреть сообщение
автосинхронизация - это плохо, потому что во время активного редактирования будем иметь обрывающиеся на середине предложения и прочий треш. у меня сейчас как раз такая проблема.

так таблицы потому и не используют, что не удобно) а иногда они просто необходимы.
Хмм.. не совсем понимаю почему при автосинхронизации будет проблема. Очевидно, что если файл одновременно меняется в двух местах, то нужно выводить об этом сообщение редактирующему и он должен принимать решение - перезаписать свои изменения поверх внесенных или принять внесенные. Это, конечно, не самый идеальный вариант. Лучше сделать как в гугл докс - т.е. видеть все изменения в realtime, но это далекое будущее. На первом этапе достаточно уведомления, чтобы разрешить простейшие конфликты. Кроме того, можно показывать diff и давать возможность выборочно принимать изменения. Но это тоже не первый этап.

С таблицами история немного сложнее чем просто форматирование текста по столбцам. В идеале, нужна возможность делать независимые блоки текстов, которые потом будут располагаться относительно друг друга согласно заданной структуре (аналог div в html).
Об этом тоже стоит думать, но после запуска прототипа )
Ответить с цитированием