Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 20.06.2009, 22:25
Интересующийся
Отправить личное сообщение для LowCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от LowCoder
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 13

Ну да - JavaScript кажется мне именно странным. Это очень точный термин. Из за очень большой свободы JavaScript кажется мне очень трудночитаемым языком в плане синтаксиса. Когда я первый раз увидел вложенные функции, обращения к переменным до их объявления, констрекции типа
var v= function() ...

, добавление свойств и методов "по ходу дела" ну и еще ряд мелочей у меня волосы встали дыбом
Надо конечно все это еще исследовать сильно. Я просто не понимаю зачем для веб програмирования, которое является чисто прикладной задачей был выбран такой сложный стандарт. Также и для АкшнСкрипт. Сделал на нем небольшой проект с нуля - измучился совершенно. По идее для таких задач должны были использоватся очень простые языки, что бы любой офисный работник мог бы освоить скажем типа ВизуалБейсик. Там все прямолинейно, логично, быстро и относительно безглючно. А тонкие ньюансы и навороченные фишки приводят имхо к сильнопутанному синтаксису и соответственно глюкам и трудноуловимым багам. Впрочем это мои первые и чисто субъективные впечатления.
Ответить с цитированием