Показать сообщение отдельно
  #32 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 21:12
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Gozar
Год назад тут один парень плакался, что в провинции он никому нафиг не нужен, а на фрилансе ему копейки предлагают. Склонен ему поверить, начинать в провинции бизнес гораздо сложнее, там денег меньше. Вероятность прогореть выше.
Ну зато в провинции любой джуниор мнит себя спецом. 99% веб студий у нас сайты делать не умеют. да красиво, да эффектов насуют. а вот для поисковиков ни как , при этом у всех стоит продвижение....
Там где сконцентрированы, наверно, попроще выбирать работников. Есть какой то выбор, да и сразу видно кто есть кто в сравнении.
По поводу качества таких веб студий, без привязки к региону,-да наверно такое как у везде.
Хотя в плюс провинции, из недавнего опыта работы с московской:
Ребята слои не делали между админкой, базой данных . базой данных и "отдачей" и куча прочих моментов, наши эти моменты знали. хотя как знать , может тоже и не делают, а просто ляпнули , чтоб быть умнее...

Не знаю, мне моя провинция не мешала работать , как с москвой , питером, зарубежьем.... А вот из провинции, даже украины не было не одного заказа.Хотя нет вру, был один, на буржуев -отказался тим слабый .
Рассуждать можно до бесконечности.
А по поводу буржуев, всякий кого не встречал, после пары месяцев работы пытался выйти на буржуев, или на удалёнку на 50-60 к руб.
-Там платят больше, а чем я хуже?....
При этом, грубо говоря , на свою зарплату в 300-400 баксов реально не нарабатывали.
Убыточные, нельзя взять больше заказов-не справятся. По сложности-не справятся.Вот и выходит их з.п+прочие расходы+ чуть чуть сверху.
Увидели зарплату , и считают , что работать там столько же и знаний хватит-типа лафа....
Недозаработанные деньги -это убыток..

По поводу денег меньше. А наф мне заказывать инет магазин, если мои знакомые заказывали и особого прироста не почувствовали? Может сначала качество как изделий , так и работы, затем клиентура с деньгами?
Наф мне нужен инетмагазин какой будет на 20 странице регионального поиска по ключам? Притом что иногородние , киевские , московские будут выше магазины визуально такиеже как и у меня? Может мне сразу в тех городах заказывать, у них "качество выше"?

Последний раз редактировалось dmitriymar, 13.01.2013 в 21:29.
Ответить с цитированием