Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 21:05
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Опыт управления и взаимодействия с удалёнкой имеется,
При малой команде (3-5чел), обычно 4, - достаточно удобно и практично.
Кризисы при форс-мажорных сдаче объекта. Тут обычно на каждого 1-2удалёнщиков нужен свой командир из офиса, из сведущих в теме.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 21:12
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Gozar
Год назад тут один парень плакался, что в провинции он никому нафиг не нужен, а на фрилансе ему копейки предлагают. Склонен ему поверить, начинать в провинции бизнес гораздо сложнее, там денег меньше. Вероятность прогореть выше.
Ну зато в провинции любой джуниор мнит себя спецом. 99% веб студий у нас сайты делать не умеют. да красиво, да эффектов насуют. а вот для поисковиков ни как , при этом у всех стоит продвижение....
Там где сконцентрированы, наверно, попроще выбирать работников. Есть какой то выбор, да и сразу видно кто есть кто в сравнении.
По поводу качества таких веб студий, без привязки к региону,-да наверно такое как у везде.
Хотя в плюс провинции, из недавнего опыта работы с московской:
Ребята слои не делали между админкой, базой данных . базой данных и "отдачей" и куча прочих моментов, наши эти моменты знали. хотя как знать , может тоже и не делают, а просто ляпнули , чтоб быть умнее...

Не знаю, мне моя провинция не мешала работать , как с москвой , питером, зарубежьем.... А вот из провинции, даже украины не было не одного заказа.Хотя нет вру, был один, на буржуев -отказался тим слабый .
Рассуждать можно до бесконечности.
А по поводу буржуев, всякий кого не встречал, после пары месяцев работы пытался выйти на буржуев, или на удалёнку на 50-60 к руб.
-Там платят больше, а чем я хуже?....
При этом, грубо говоря , на свою зарплату в 300-400 баксов реально не нарабатывали.
Убыточные, нельзя взять больше заказов-не справятся. По сложности-не справятся.Вот и выходит их з.п+прочие расходы+ чуть чуть сверху.
Увидели зарплату , и считают , что работать там столько же и знаний хватит-типа лафа....
Недозаработанные деньги -это убыток..

По поводу денег меньше. А наф мне заказывать инет магазин, если мои знакомые заказывали и особого прироста не почувствовали? Может сначала качество как изделий , так и работы, затем клиентура с деньгами?
Наф мне нужен инетмагазин какой будет на 20 странице регионального поиска по ключам? Притом что иногородние , киевские , московские будут выше магазины визуально такиеже как и у меня? Может мне сразу в тех городах заказывать, у них "качество выше"?

Последний раз редактировалось dmitriymar, 13.01.2013 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 21:26
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
Недозаработанные деньги -это убыток..
+

Цитата:
каждого 1-2удалёнщиков нужен свой командир из офиса
Бога ради только не менеджер, управлять удалёнщиками программистами может только программист/инженер/архитектор, который держит в голове весь проект целиком. Пусть менеджмент лучше вопросами зарплаты занимается, или звонит каждый день и спрашивает как дела, исполнитель чтобы не расслаблялся. А если через 3и руки задачи ставить то получается глухой телефон, тебе нужно круглую деталь, но принесут сто пудого квадратную. Я уже наступал на эти грабли, был чудик один который хотел сам всё контролировать
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 13.01.2013 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 21:33
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от DjDiablo
Бога ради только не менеджер
ага. начал был работать с конторой с менеджерами удалённо
1 й заказ -во всём прислушивались , моё мнение превалирующее -сделали за 14 часов большой проект(менеджер картинки готовила)
2 й заказ(меньше) начали сами принимать часть решений -сделали за неделю
3 й заказ -ещё больше решений- месяц
4 й заказ(все решения менеджеры принимали в.т.ч каринки ссылки накладывающиеся друг на друга под углом сделали уже повёрнутыми -как нажимать то на ту что под? но её же видно...-эрии не подходили) работы на 2-3 дня -полтора месяца
5 заказ -ещё больше командиров, в руководство включился и директор конторы -ушел с конторы

Последний раз редактировалось dmitriymar, 13.01.2013 в 21:41.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 21:55
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от DjDiablo
Бога ради только не менеджер, управлять удалёнщиками программистами может только программист
Не менеджер кнешно,(кто то обычно из сведущих других проектов) но имхо форс мажоры радости не приносят ни тем ни другим, если заказчик новый и начинает крутить носом, де мол вот то я подразумевал, это, тут на ушах все. Хорошо кады проект посреднический, для другой большой конторы web, т.е при работе на мелкого дядю буржуя, сдача - геммор и лучше сдавать такие проекты без удаленщиков.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 22:51
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Gozar
что в провинции он никому нафиг не нужен,
когда и кто кому то был нужен, человечество так устроено, что всем на всех насрать, (что при капитализме, что при коммунизме), попадаются иногда хорошие люди, которые хотят, чтобы молодежь, например, наукой занималась (как директор моей академии), но это скорее исключения из правил + да и возможности их, как правило ограниченны
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 23:15
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Х.м ну не нужен . так не нужен. А он что из себя представляет, чтоб он был нужен и востребован?
Что то для этого делает?
- а плакаться все умеют
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 23:26
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от Gozar
Год назад тут один парень плакался, что в провинции он никому нафиг не нужен
Я плакаться не буду, но я тоже из провинции в виде областного центра, далекого от сферы IT. Хотя с нужностью у меня наоборот: то что есть в моем городе - нафиг не нужно именно мне. Работал в трех конторках местного разлива. В самой первой, будучи еще совсем салагой - за копейки. Во второй не был налажен процесс разработки и всё катилось в задницу. В третьей я занимался настолько унылой рутиной, что хоть вешайся. А в перерывах между этими занятостями я отчаивался и ходил грузить гипсокартон.

Есть конечно и другие варианты. Но там, где по теории должно быть интересно и перспективно - либо непомерно крутые требования к знаниям и опыту, либо (в силу того, что IT-фирм у нас мало) невероятная кадровая конкуренция и связанный с этим постоянный стрессовый фактор.

И я решительно забил на такую карьеру. Начал фрилансить, постепенно набрал более-менее стабильных заказчиков.
А итог таков. У меня нет корпоративных тренингов и мероприятий, нет страховок, нет оплачиваемого отпуска. Моя работа никем методологически не оптимизирована. Ну и что! Зато не приходится работать с мудаками и делать всякую скучную хуиту. Не нужно насиловать себя, стремясь закончить нечто чересчур объемное или слишком сложное к дедлайну из-за недальновидности глупого менеджера манагера. Так проще жить. Больше распоряжаешься временем, меньше портишь себе нервы, сортируешь возможности. И выше самоуважение, т.к. не чувствуешь себя пускай бы и высокооплачиваемой, но все-таки собакой на поводке.

Я конечно не отрицаю наличие хороших компаний, где не изводишься на говно и где есть пространство для реализации своих идей и проявления энтузиазма. Но видимо мне просто не повезло с этим. Так что на удаленке я укоренился капитально.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 13.01.2013 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 00:04
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от dmitriymar
Х.м ну не нужен . так не нужен. А он что из себя представляет, чтоб он был нужен и востребован?
Что то для этого делает?
- а плакаться все умеют
бывают такие, плачутся, а сами пашут как собаки))
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 14:03
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
бла, бла, бла, бла ... бла, бла, бла, бла ... бла, бла, бла, бла ... бла, бла, бла, бла ... бла, бла, бла, бла ... бла, бла, бла, бла ...
бла, бла, бла, бла? бла, бла, бла, бла!!! бла, бла, бла, бла бла, бла, бла, бла бла, бла, бла, бла бла, бла, бла, бла бла, бла, бла, бла.

p.s: бла, бла, бла, бла бла, бла, бла, бла бла, бла, бла, бла.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для работы с VK API, OpenAPI. С чего начать? Win32 Серверные языки и технологии 2 29.01.2014 22:23
canvas: С чего лучше начать? Esigns Общие вопросы Javascript 1 08.01.2013 10:44
С чего начать? virt Flash 3 17.07.2011 08:52
для чего такой путь на рисунок??? Abraham jQuery 1 06.06.2011 02:49
Для чего ограничен поиск? ZoNT Сайт Javascript.ru 4 01.10.2008 15:55