Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 14:09
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Дзен-трансгуманист,
Дома не надоедает сидеть? Я пробовал - подзадолбало.

У меня почему то не получается время контролировать и работаю в итоге больше 8 часов намного. А на офф работе проще. 6ч - всё, на дембель. с утра ещё можно опоздать.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 14:22
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от Tim
Дома не надоедает сидеть?
Нет. Программированием и домоседством моя жизнь не ограничивается.

Работаю я столько, насколько хватает мотивации. Бывает 2 часа. Бывает 8. Бывает 16.
А бывает, целую неделю фуи пинаю. Иногда голова требует чисто мыслительного процесса, а работа этому мешает. Или просто хочется чем-то лично для себя позаниматься, или потратить время на досуг.

Tim,
Просто я творческий человек и терпеть не могу торопливость, суету и беготню. Меня это жутко деморализует.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 14.01.2013 в 14:25.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 14:32
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Почти у всех фрилансеров неконтролируемое время.
У мну бывает и по 12-14 часов, бывает и баклуши пинаю днями . Часто засыпаешь на рассвете. Дело даже не в том что сильно требуют, просто засасывает и хрен вынырнешь если кто не выдернет. Да и фиг бы с ним, беда в том что есть такое явление как выгорание. Это когда ты кайфуешь от работы, весь выложился, нечего не осталось, а работать по прежнему надо. Вот это писец. Проект начинает вызывать отвращение на физическом уровне, смотреть тошно. Берешь ноут работать, а потом внезапно обнаруживаешь себя на форуме

Можно выложится на маленьком проекте, но если тянется проект полгода то тут надо беречь и растягивать силы, иначе провал.

З.Ы. Дзен-трансгуманист всё таки Дон похоже
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 14.01.2013 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 14:46
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Пока я работал "на дядю", это было как будто ты добровольно обязался тратить полжизни так, как тебе прикажут, не зная заранее, что же это конкретно будет. Опять же, чувствуешь себя как на поводке, в который ты сам засунул свою шею. Удовольствия от жизни было меньше. Несвобода не по мне.

Другое дело, когда ты сам выбираешь, что конкретно тебе делать. И во фрилансе, если какой-то заказчик тебе не понравился, то закончив работу ты просто добавляешь его в свой виртуальный блэклист и больше с ним не сотрудничаешь (зачем иметь дело с оленем или мудаком, если этого можно избежать ).

Сообщение от DjDiablo
есть такое явление как выгорание. Это когда ты кайфуешь от работы весь выложился нечего не осталось, а работать по прежнему надо. Вот это писец
Можно выложится на маленьком проекте, но если тянется проект полгода то тут надо беречь и растягивать силы, иначе провал.
Согласен на все 100!
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 14:48
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от DjDiablo
Дзен-трансгуманист всё таки Дон похоже
Доктор наконец поставил мне диагноз? Ну спасибо.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 15:06
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

DjDiablo,
На счёт выгорания ты сильно написал. Это и на офф работе может быть когда проект большой долгоиграющий и тебя сзади подгоняют всё время мол пора бы и заканчивать.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 15:09
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
Доктор наконец поставил мне диагноз? Ну спасибо.
Пожалуйста )) только перестань читать мои мысли

Цитата:
На счёт выгорания ты сильно написал
Ну да, выгореть то где угодно можно. У фрилансера есть лишь такая особенность что подталкивать его никто небудет, и подталкиваться надо как то самому без посторонней помощи.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 14.01.2013 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 15:13
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от Tim
Это и на офф работе может быть
Я бы сказал, это вообще на любой работе бывает.
Просто на фрилансе ты воспринимаешь свои проекты как бы ближе к сердцу.

Сообщение от DjDiablo
перестань читать мои мысли
ась?
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 16:08
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
ась?
ты уйму характерных паттернов поведения выдал за последние несколько дней.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 14.01.2013 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 14.01.2013, 18:11
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Tim
Я пробовал - подзадолбало.
Каждый сам выбирает - кто его будет пинать. Дядя или сам себя.

По поводу выгорания. Выгораешь обычно, когда не отдыхаешь. Отдых очень важная часть работы и отдыхать нужно учиться, если не умеешь. Психологический отдых самый сложный. Иногда намеренно иду рубиться в "WOT" после какой-нибудь адовой встречи или перед. Иногда наоборот собираю манатки и гулять по городу или ещё чего-нубидь придумываю, один раз умудрился на репетицию спектакля спонтанно попасть в виде массовки.

for Tim:

alert('Каждый сам выбирает - кто его будет пинать. Дядя или сам себя.\n\nПо поводу выгорания. Выгораешь обычно, когда не отдыхаешь. Отдых очень важная часть работы и отдыхать нужно учиться, если не умеешь. Психологический отдых самый сложный. Иногда намеренно иду рубиться в "WOT" после какой-нибудь адовой встречи или перед. Иногда наоборот собираю манатки и гулять по городу или ещё чего-нубидь придумываю, один раз умудрился на репетицию спектакля спонтанно попасть в виде массовки.'.replace(/[a-zа-яё]+/igm, 'бла'))
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 14.01.2013 в 18:17.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для работы с VK API, OpenAPI. С чего начать? Win32 Серверные языки и технологии 2 29.01.2014 22:23
canvas: С чего лучше начать? Esigns Общие вопросы Javascript 1 08.01.2013 10:44
С чего начать? virt Flash 3 17.07.2011 08:52
для чего такой путь на рисунок??? Abraham jQuery 1 06.06.2011 02:49
Для чего ограничен поиск? ZoNT Сайт Javascript.ru 4 01.10.2008 15:55