Показать сообщение отдельно
  #38 (permalink)  
Старый 13.01.2013, 23:26
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от Gozar
Год назад тут один парень плакался, что в провинции он никому нафиг не нужен
Я плакаться не буду, но я тоже из провинции в виде областного центра, далекого от сферы IT. Хотя с нужностью у меня наоборот: то что есть в моем городе - нафиг не нужно именно мне. Работал в трех конторках местного разлива. В самой первой, будучи еще совсем салагой - за копейки. Во второй не был налажен процесс разработки и всё катилось в задницу. В третьей я занимался настолько унылой рутиной, что хоть вешайся. А в перерывах между этими занятостями я отчаивался и ходил грузить гипсокартон.

Есть конечно и другие варианты. Но там, где по теории должно быть интересно и перспективно - либо непомерно крутые требования к знаниям и опыту, либо (в силу того, что IT-фирм у нас мало) невероятная кадровая конкуренция и связанный с этим постоянный стрессовый фактор.

И я решительно забил на такую карьеру. Начал фрилансить, постепенно набрал более-менее стабильных заказчиков.
А итог таков. У меня нет корпоративных тренингов и мероприятий, нет страховок, нет оплачиваемого отпуска. Моя работа никем методологически не оптимизирована. Ну и что! Зато не приходится работать с мудаками и делать всякую скучную хуиту. Не нужно насиловать себя, стремясь закончить нечто чересчур объемное или слишком сложное к дедлайну из-за недальновидности глупого менеджера манагера. Так проще жить. Больше распоряжаешься временем, меньше портишь себе нервы, сортируешь возможности. И выше самоуважение, т.к. не чувствуешь себя пускай бы и высокооплачиваемой, но все-таки собакой на поводке.

Я конечно не отрицаю наличие хороших компаний, где не изводишься на говно и где есть пространство для реализации своих идей и проявления энтузиазма. Но видимо мне просто не повезло с этим. Так что на удаленке я укоренился капитально.
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 13.01.2013 в 23:50.
Ответить с цитированием