| 
		
			Сообщение от Gozar
			
		
	 | 
	| 
		Я не очень понимаю проблему. Т.к. php выполняется на сервере, то в случае ошибки скрипт обычно падает и ты видишь результат или выполняется полностью и ты видишь результат.
	 | 
	
спасибо. Видимо я плохо сформулировал вопрос. Имел ввиду возможность расставлять точки останова и т.п.
	
	| 
		
			Сообщение от Gozar
			
		
	 | 
	| 
		За 10 лет знакомства с php мне ничего кроме var_dump для отладки не потребовалось.
	 | 
	
я пока только вникаю. На мой взгляд далеко не самый оптимальный способ, т.к. заставляет набирать буквы, ... Куда проще поставить точку останова и от нее шагать (step). Другое дело, что php код, как и js я могу набрать в обычном блокноте, в связи с чем возникает вопрос: куда ставит эту самую точку? 

 С js понятно - браузер. php (судя по моим скромным сведениям) - IDE. Т.о., если я пишу код в блокноте, не имею возможности отладить php в пошаговом режиме. Так?
	
	| 
		
			Сообщение от Gozar
			
		
	 | 
	| 
		Я его считаю второстепенным языком, поэтому не копал глубоко.
	 | 
	
а основной какой? 
