Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 15.02.2013, 23:43
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

нашел на левом сайте, почему на официальнм нет? постеснялись закомпилить под винду?

http://www.anindya.com/apache-http-s...ws-installers/
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 00:05
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от nerv_
Как это делается?
var_dump();
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 00:39
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

на ЭТОМ САЙТЕ нет файла "php5apache2_4.dll-php-5.4-win32.zip" статься ЛЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!11 зачем ты дал ЛГУЩУЮ СТАТЬЮ??
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 00:57
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
var_dump();
спасибо. Хотелось бы интерактивный режим, а ля дебаг javascipt'а. Это вообще возможно?

С отладкой в phpstorm с помощью xdebug справился. Помогла эта статья (вылезали ошибки в винде из-за проблемы с путями).
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 12:10
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
да нее, это то да, я хочу с официального сайта скачать, неужелиу них нет???)
они предоставляют только исходники... нахальники
Цитата:
на ЭТОМ САЙТЕ нет файла "php5apache2_4.dll-php-5.4-win32.zip" статься ЛЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!11 зачем ты дал ЛГУЩУЮ СТАТЬЮ??
http://www.apachelounge.com/download/additional/
блок с модулями посмотри
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 16.02.2013 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 14:14
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

вот по твоей ссылке нет, а по той что написана в статье - нет, я вот и охреневаю. статься старая. и если делать все по ней то ни чего не получится. приходится включать мозг. а раз включаешь мозг то зачем статья? можно и вообще все нагуглить, но все ровно спасибо.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 19:20
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от nerv_
Хотелось бы интерактивный режим
Консольный что ли? Ну можно запустить консольный php. Но я никогда им не пользовался.

Я не очень понимаю проблему. Т.к. php выполняется на сервере, то в случае ошибки скрипт обычно падает и ты видишь результат или выполняется полностью и ты видишь результат.

За 10 лет знакомства с php мне ничего кроме var_dump для отладки не потребовалось. Объекты он показывает, ну можно еще json_encode засунуть в
var_dump(json_encode($obj));
.

Я его считаю второстепенным языком, поэтому не копал глубоко. Спроси на phpclub может там ответят, расскажешь потом.

Ну и Пхпштурм еще кривенько, но уже вполне сносно подсвечивает ошибки.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 19:27
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

зы: Ну и да, без apache localhost php отладка тот ещё гемор, особенно если связь медленная.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 20:29
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от Gozar
еще кривенько
ты посягнул на святое. докажи
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 16.02.2013, 22:59
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
Я не очень понимаю проблему. Т.к. php выполняется на сервере, то в случае ошибки скрипт обычно падает и ты видишь результат или выполняется полностью и ты видишь результат.
спасибо. Видимо я плохо сформулировал вопрос. Имел ввиду возможность расставлять точки останова и т.п.

Сообщение от Gozar
За 10 лет знакомства с php мне ничего кроме var_dump для отладки не потребовалось.
я пока только вникаю. На мой взгляд далеко не самый оптимальный способ, т.к. заставляет набирать буквы, ... Куда проще поставить точку останова и от нее шагать (step). Другое дело, что php код, как и js я могу набрать в обычном блокноте, в связи с чем возникает вопрос: куда ставит эту самую точку? С js понятно - браузер. php (судя по моим скромным сведениям) - IDE. Т.о., если я пишу код в блокноте, не имею возможности отладить php в пошаговом режиме. Так?

Сообщение от Gozar
Я его считаю второстепенным языком, поэтому не копал глубоко.
а основной какой?
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48