Показать сообщение отдельно
  #22 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 23:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
Как-то на работу к нам пришли два человека, заранее мы купили им банки и софт.
Тот что выбрал винду присутпил к работе уже после обеда, а тот что выбрал убунту только через два дня и потом еще месяц искал драйвера для видео (не знаю как он работал этот месяц с кривым разрешением и шрифтами, но как он скзал это привычно).
Потом еще в процессе работы постоянно были какие-то проблемы с взаимодействием и открытием некоторых файлов типа psd (все криво отображалось).
А больше всего меня поразило, то что на linux, ему пришлось ставить вируалку c linux (зависимостей было не так много)
Очень я люблю рассказы о знакомых, их советах и какой линукс кривой

Зачем он искал драйвера для видео? Их не нужно искать уже минимум 5 лет. В меню он их искал? Что вы ему за линукс подсунули, gentoo что ли? Причем уже можно выбрать как проприетарные так и open source. При покупке компа выбрасываю пачку CD драйверов для винды в окно. Дрова ставятся в один клик из меню.

Я за один день пересмотрел и переустановил-с 5 разных дистров линуха с полной настройкой всех возможных драйверов видео и аудио, благо на это нужно 2 минуты. Во всех понаставил нужные и не очень программы и даже успел порисовать во всех. Xubuntu ставиться меньше чем за 10 минут(порадовала этим очень сильно) и запускается тоже почти мгновенно.

Не надо рассказывать сказки про каких-то людей к вам пришедших. Т.к. это ставит под сомнение их профессиональный уровень и говорит о том, что вы берете кого попало.

FastStone прекрасно показывает psd(можно не ставить фотожабу), про wine ты наверное уже и так слышал.

Специфичные проблемы, а ля моя с тестовыми сборками blender-а, на определенной машине не касаются общей картины, слишком специфичны.

А так, да тролль ещё.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием