Javascript.RU

Голосование: Лучшая система для разработки и посиделок это:
Опции опроса
Лучшая система для разработки и посиделок это:

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 22:45
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
а как же wine?)
Неужели не любишь хардкор?)
найн) Что касается операционок, то я полигамен...
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 23:00
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
Как-то на работу к нам пришли два человека, заранее мы купили им банки и софт.
Тот что выбрал винду присутпил к работе уже после обеда, а тот что выбрал убунту только через два дня и потом еще месяц искал драйвера для видео (не знаю как он работал этот месяц с кривым разрешением и шрифтами, но как он скзал это привычно).
Потом еще в процессе работы постоянно были какие-то проблемы с взаимодействием и открытием некоторых файлов типа psd (все криво отображалось).
А больше всего меня поразило, то что на linux, ему пришлось ставить вируалку c linux (зависимостей было не так много)
Очень я люблю рассказы о знакомых, их советах и какой линукс кривой

Зачем он искал драйвера для видео? Их не нужно искать уже минимум 5 лет. В меню он их искал? Что вы ему за линукс подсунули, gentoo что ли? Причем уже можно выбрать как проприетарные так и open source. При покупке компа выбрасываю пачку CD драйверов для винды в окно. Дрова ставятся в один клик из меню.

Я за один день пересмотрел и переустановил-с 5 разных дистров линуха с полной настройкой всех возможных драйверов видео и аудио, благо на это нужно 2 минуты. Во всех понаставил нужные и не очень программы и даже успел порисовать во всех. Xubuntu ставиться меньше чем за 10 минут(порадовала этим очень сильно) и запускается тоже почти мгновенно.

Не надо рассказывать сказки про каких-то людей к вам пришедших. Т.к. это ставит под сомнение их профессиональный уровень и говорит о том, что вы берете кого попало.

FastStone прекрасно показывает psd(можно не ставить фотожабу), про wine ты наверное уже и так слышал.

Специфичные проблемы, а ля моя с тестовыми сборками blender-а, на определенной машине не касаются общей картины, слишком специфичны.

А так, да тролль ещё.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 23:14
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
Зачем он искал драйвера для видео?
С разрешением был какой-то косяк (нельзя было выставить больше), и как следствие шрифты отображались очень криво

Сообщение от Gozar
Что вы ему за линукс подсунули, gentoo что ли?
Сам выбрал что ставить. Система была убунта, а банка купленная под него.

Сообщение от Gozar
Т.к. это ставит под сомнение их профессиональный уровень и говорит о том, что вы берете кого попало.
А как ты представляешь отценивать профессиональный уровень разработчика по установке убунты если на всем этаже нет ни одного человека с линуксом (c gui)?

Последний раз редактировалось monolithed, 19.05.2013 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 23:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
С разрешением был какой-то косяк (нельзя было выставить больше), и как следствие шрифты отображались очень криво
Я не спрашивал о касяках. Я не понимаю зачем искать? Во всех убунтах и их клонах они почти в одном и том же месте. Пуск->Система->Оборудование|Драйвера.

Сообщение от monolithed
А как ты представляешь отценивать профессиональный уровень разработчика по установке убунты если на всем этаже нет ни одного человека с линуксом (c gui)?
Я ничего не представляю. Ты начал нести чепуху, я тебя поддержал.

По поводу систем: Меня Unity ubuntu бесит гораздо больше чем любая Винда. В остальном в (У)бунте ставить/удалять программы, настраивать систему под себя гораздо проще.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 23:41
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
Я не понимаю зачем искать?
Потому что тут не было:
Сообщение от Gozar
Пуск->Система->Оборудование|Драйвера.
Сообщение от Gozar
Меня Unity ubuntu бесит гораздо больше чем любая Винда
Ты наверное еще 8-ку не юзал, вот там жопа )
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 23:47
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Ты наверное еще 8-ку не юзал, вот там жопа )
Неправда, отличная система для сенсоров 11 дюймов (за другие не ручаюсь)
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 19.05.2013 в 23:50.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 00:07
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

l-liava-l, у меня половина софта на ней падала, пожалел 15 баксов что потратил на нее , в итоге снова второй системой 7.
А основная линукс, только с диструбутивами щас ковыряюсь, дебиан качаю (ну и весит блин)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 00:09
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Gozar, а чем тебе Unity не понравился ?
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 00:28
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Не кто случайно не пробывал http://habrahabr.ru/post/180211/ ?
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 20.05.2013, 00:48
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от monolithed
Потому что тут не было:
Сообщение от Gozar
Что вы ему за линукс подсунули?

Сообщение от cyber
Gozar, а чем тебе Unity не понравился ?
Дибильной системой добавления ярлыков на панель быстрого запуска и отсутствием возможности запуска с параметром. В остальном она просто отмороженная. Чего только стоит склейка панели и заголовка окон. Прикинь было бы в автомобиле - то руль, то педаль тормоза. Автомобили бы прикольно ездили. Я не читал лестных отзывов о Unity. Дай ссыль почитаю.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура на яваскрипте агафон Javascript под браузер 0 23.07.2010 10:59
Обращение к картинке на котрую наведена мышь Lynch Общие вопросы Javascript 3 25.04.2010 13:13
Виртуальная клавиатура vvsh Events/DOM/Window 3 20.04.2010 17:36