Javascript.RU

Голосование: Лучшая система для разработки и посиделок это:
Опции опроса
Лучшая система для разработки и посиделок это:

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 18.05.2013, 16:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для THFC Посмотреть профиль Найти все сообщения от THFC
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 6

Цитата:
По первоначальному впечатлению Xubuntu - лучшая сборка
Не только по "первоначальному", если поюзаете её какое то время, то уверен что за ней будет ваш окончательный выбор. У менят всегда был Xfce, и на slack-e и minte-e, всё всегда работало из коробки. Пробовал KDE, проблемы бывали, с Xfce
за семь лет ни разу, хотя дело не в Xfce или KDE а скорее GTK+ и Qt так вопрос нужно ставить, ещё конечно от железа зависит. Насчет маленьких мониторов тоже не факт, у меня Xubuntu на Dell Precision M2300 14` дюймов, разрешение правда 1440х900, смотрится идеально.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 18.05.2013, 16:44
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для THFC Посмотреть профиль Найти все сообщения от THFC
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 6

Цитата:
По первоначальному впечатлению Xubuntu - лучшая сборка
Не только по "первоначальному", если поюзаете её какое то время, то уверен что за ней будет ваш окончательный выбор. У менят всегда был Xfce, и на slack-e и minte-e, всё всегда работало из коробки. Пробовал KDE, проблемы бывали, с Xfce
за семь лет ни разу, хотя дело не в Xfce или KDE а скорее GTK+ и Qt так вопрос нужно ставить, ещё конечно от железа зависит. Насчет маленьких мониторов тоже не факт, у меня Xubuntu на Dell Precision M2300 14` дюймов, разрешение правда 1440х900, смотриться идеально.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 18.05.2013, 21:56
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Xfce что на Xubuntu по сути старый добрый Gnome 2 + avant window navigator.

Mint - сие недоделанное подобие Xubuntu с глюками интерфейса и ужасным видом krita.

Kubuntu - потому, что krita, krusader - родное, из коробки. + пополам делись экран тоже удобная фича.

С другой стороны проверено что X|K|Ubuntu 12.04 - 13.04 blender(2.6 и выше) течет или текут оси, выяснить не удалось. Если ресурсы ограничены, 8 гб, то 2 часа и blender гудбай.

OpenGL - держите меня семеро. Сырая поделка.

Мое впечатление от всей линейки(скорость+удобство), по убыванию:

1. Xubuntu
2. Kubuntu
3. Mint
--- далее маразм разрабов ---
4. Ubuntu Gnome shell
5. Ubuntu Unity

Тестил не на своей машине. (Сore i5, 8гб оператива, GTX 560Ti - одна из лучших видях для 3D-ы блендинга).

Сижу на Kubuntu.

Может когда-нибудь переду на Xubuntu

Разница не велика.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 18.05.2013, 23:08
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

После того как я слышу:

Ubuntu
Xubuntu
Kubuntu
Lubuntu
Mythbuntu
Edubuntu
Fluxbuntu
Runtu


мне искренни становится вас жаль

Последний раз редактировалось monolithed, 19.05.2013 в 13:48.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 18.05.2013, 23:53
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Мне тоже себя иногда жаль, но пехаться с этими системами так увлекательно)
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 00:08
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

monolithed,
Чем провинилась Kubuntu, что ты лишил её одной буквы?

После Ж, Ч, Ш, Щ пишутся У, А, И(УкраинскаяАвтоИнспекция) : Когда я встречаю людей которые верят, что на винде можно работать, я думаю что они сумасшедшие и
Сообщение от monolithed
мне искренни становится вас жаль
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 14:00
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Gozar
Чем провинилась Kubuntu, что ты лишил её одной буквы?
Опчатался
Сообщение от Gozar
Когда я встречаю людей которые верят, что на винде можно работать, я думаю что они сумасшедшие
Для работы есть вируталки.

Как-то на работу к нам пришли два человека, заранее мы купили им банки и софт.
Тот что выбрал винду присутпил к работе уже после обеда, а тот что выбрал убунту только через два дня и потом еще месяц искал драйвера для видео (не знаю как он работал этот месяц с кривым разрешением и шрифтами, но как он скзал это привычно).
Потом еще в процессе работы постоянно были какие-то проблемы с взаимодействием и открытием некоторых файлов типа psd (все криво отображалось).
А больше всего меня поразило, то что на linux, ему пришлось ставить вируалку c linux (зависимостей было не так много)
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 20:55
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

monolithed, месяц искал драйвер?
может он его месяц сам писал?)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 21:23
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
Для работы есть вируталки.

Как-то на работу к нам пришли два человека, заранее мы купили им банки и софт.
Тот что выбрал винду присутпил к работе уже после обеда, а тот что выбрал убунту только через два дня и потом еще месяц искал драйвера для видео (не знаю как он работал этот месяц с кривым разрешением и шрифтами, но как он скзал это привычно).
Потом еще в процессе работы постоянно были какие-то проблемы с взаимодействием и открытием некоторых файлов типа psd (все криво отображалось).
А больше всего меня поразило, то что на linux, ему пришлось ставить вируалку c linux (зависимостей было не так много)
Работать на нем действительно удобнее, т.к терминал сильно сокращает лишние телодвижения, да и вообще все летает, но для развлекух я держу винду, там и звук лучше(эквалайзер плохо умею настраивать, а в 13 вообще не запускается) и игрульки всякие)
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 19.05.2013 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 19.05.2013, 22:01
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от l-liava-l
игрульки всякие
а как же wine?)
Неужели не любишь хардкор?)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура на яваскрипте агафон Javascript под браузер 0 23.07.2010 10:59
Обращение к картинке на котрую наведена мышь Lynch Общие вопросы Javascript 3 25.04.2010 13:13
Виртуальная клавиатура vvsh Events/DOM/Window 3 20.04.2010 17:36