Показать сообщение отдельно
  #2 (permalink)  
Старый 16.07.2013, 00:30
Профессор
Отправить личное сообщение для lancer Посмотреть профиль Найти все сообщения от lancer
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 230

Цитата:
Здравствуйте
Здравствуйте.

Не туда тему запостили, для таких тем есть раздел "Общие вопросы javascript". А здесь выкладываются готовые скрипты на обсуждение.

Цитата:
Варианты которые мне пришли в голову, это например задать динамически наростающую прозрачность, что бы к середине он уже был на 50% невидимым или возможно есть другие способы.
Какой середине, если они вниз пролистываются? К середине низа что-ли?

Есть два варианта, либо менять прозрачность всей цифры, либо менять прозрачность ее верхушки. В случае с верхушкой наложить на цифры градиент css3 и менять его верхнее значение от черного к белому, либо делать это верхнее черное значение прозрачным. Не знаю можно ли в css3 задавать градиенты тексту - ни разу не интересовался.

Для первого варианта юзайте jquery animate, для второго меняйте css градиента через setInterval, jquery тоже здесь поможет для изменения css. С вашей древней js/jquery-1.4.1.js какие-то функции могут и не работать, что в первом, что во втором методе.

Третий - такие настройки, как смена прозрачности, направление движения, и т.д. обычно бывают в настройках скрипта, попробуйте найти.

П.С. Ваш скрипт поработал пару минут, цифры пролистывающиеся стали помаргивать(в процессе пролистывания, то появляются то исчезают). Вроде со временем нарастает скорость и помаргивание наступает когда она становиться большой.

Последний раз редактировалось lancer, 16.07.2013 в 00:44.
Ответить с цитированием