Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 01:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для prodis Посмотреть профиль Найти все сообщения от prodis
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 18

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
Для первого сайта неплохо, но как всегда PHP-программисты забивают на верстку :-) Табличная верстка в конце 2008 года просто не приемлема.
В фирме, в которой я работаю, у server-side программистов, кстати, та же беда, им совершенно наплевать какой (X)HTML-код получится, сколько не говори, все равно в итоге твой чистенький аккуратный макет превращается в не валидный, не правильно сформированный, не семантичный…
Совет: PHP-программирование — это конечно хорошо, но выучите сначала язык (HTML/XHTML), коды которого генерируются средствами PHP.

Замечания:
  • При разрешении 1024х768 появляется горизонтальная полоса прокрутки, хотя вся страница умещается в 1000px по ширине.
  • Для ссылок в меню «Главная», «Новости», «Истории» и т.д. хорошо бы предотвратить стандартное событие «onclick», чтобы в URL не появлялся символ «#».
  • Копирайт лучше записать так: © elariete.ru, 2008
  • Русским пользователям будет привычнее видеть дату такого формата: 4.10.2008 или 4 октября 2008, вместо 2008-10-04.
Ты будь по внимательней его блог построен на движке WordPress но не могу понять что он там программировал на PHP шкура взята с neoease.com я так понял это простая замануха на его сайт и его бред читать

Вот еще Ты не прав про верстку яндекс использует табличную верстку и будет ее использовать И моды нет на верстку кому приемлема табличная тот и работает с ней кого дивы прут тот с дивами работает
Ответить с цитированием