Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.10.2008, 23:32
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для igorta Посмотреть профиль Найти все сообщения от igorta
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4

Создал первый сайт на php
Здравствуйте,cоздал первый сайт на php дайте какие нибудь советы по дизайну и другим дороботкам ,форум сайта еще не заполнен так как я сайт еще не начанал раскручивать хотел в начале узнать мнения специалистов ,а потом уже раскручивать.Сайт www.elariete.ru. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.10.2008, 00:10
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Для первого сайта неплохо, но как всегда PHP-программисты забивают на верстку :-) Табличная верстка в конце 2008 года просто не приемлема.
В фирме, в которой я работаю, у server-side программистов, кстати, та же беда, им совершенно наплевать какой (X)HTML-код получится, сколько не говори, все равно в итоге твой чистенький аккуратный макет превращается в не валидный, не правильно сформированный, не семантичный…
Совет: PHP-программирование — это конечно хорошо, но выучите сначала язык (HTML/XHTML), коды которого генерируются средствами PHP.

Замечания:
  • При разрешении 1024х768 появляется горизонтальная полоса прокрутки, хотя вся страница умещается в 1000px по ширине.
  • Для ссылок в меню «Главная», «Новости», «Истории» и т.д. хорошо бы предотвратить стандартное событие «onclick», чтобы в URL не появлялся символ «#».
  • Копирайт лучше записать так: © elariete.ru, 2008
  • Русским пользователям будет привычнее видеть дату такого формата: 4.10.2008 или 4 октября 2008, вместо 2008-10-04.

Последний раз редактировалось Octane, 04.10.2008 в 00:20.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.10.2008, 01:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для igorta Посмотреть профиль Найти все сообщения от igorta
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
  • При разрешении 1024х768 появляется горизонтальная полоса прокрутки, хотя вся страница умещается в 1000px по ширине.
Не подскажешь как сделать чтоб было норм.
Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
  • Для ссылок в меню «Главная», «Новости», «Истории» и т.д. хорошо бы предотвратить стандартное событие «onclick», чтобы в URL не появлялся символ «#».
Я javascript еще не учил т.ч без понятия!

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
  • Копирайт лучше записать так: © elariete.ru, 2008
Сделал
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 04.10.2008, 18:38
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Сообщение от igorta Посмотреть сообщение
Не подскажешь как сделать чтоб было норм.
Может и подсказал бы, но ссылка больше не открывается
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.10.2008, 18:32
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для igorta Посмотреть профиль Найти все сообщения от igorta
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4

Octane
Сейчас попробуйте зайти на сайт!
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 01:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для prodis Посмотреть профиль Найти все сообщения от prodis
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 18

Сообщение от Octane Посмотреть сообщение
Для первого сайта неплохо, но как всегда PHP-программисты забивают на верстку :-) Табличная верстка в конце 2008 года просто не приемлема.
В фирме, в которой я работаю, у server-side программистов, кстати, та же беда, им совершенно наплевать какой (X)HTML-код получится, сколько не говори, все равно в итоге твой чистенький аккуратный макет превращается в не валидный, не правильно сформированный, не семантичный…
Совет: PHP-программирование — это конечно хорошо, но выучите сначала язык (HTML/XHTML), коды которого генерируются средствами PHP.

Замечания:
  • При разрешении 1024х768 появляется горизонтальная полоса прокрутки, хотя вся страница умещается в 1000px по ширине.
  • Для ссылок в меню «Главная», «Новости», «Истории» и т.д. хорошо бы предотвратить стандартное событие «onclick», чтобы в URL не появлялся символ «#».
  • Копирайт лучше записать так: © elariete.ru, 2008
  • Русским пользователям будет привычнее видеть дату такого формата: 4.10.2008 или 4 октября 2008, вместо 2008-10-04.
Ты будь по внимательней его блог построен на движке WordPress но не могу понять что он там программировал на PHP шкура взята с neoease.com я так понял это простая замануха на его сайт и его бред читать

Вот еще Ты не прав про верстку яндекс использует табличную верстку и будет ее использовать И моды нет на верстку кому приемлема табличная тот и работает с ней кого дивы прут тот с дивами работает
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 09:13
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Octane
превращается в не валидный, не правильно сформированный, не семантичный
не знаю, что такое "не правильно сформированный", но так ли важно остальное? Вот мнение по поводу валидности самой по себе, других причин пока не вижу. По поводу семантики: ее можно добиться только на простейших дизайнах, да и что она дает?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 11:17
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Ещё консоль забита JavaScript ошибками, типа "не найден объект"...
По вёрстке вообще хлам какой-то: таблицы в перемешку с дивами, где-то встречаются семантичные куски и туча ошибок валидатора...
За-то породавало цветовое решение...

Сообщение от Octane
превращается в не валидный, не правильно сформированный, не семантичный
Во во... ажш серцо крофкой обливаецо

Сообщение от x-yuri
По поводу семантики: ее можно добиться только на простейших дизайнах
+1
Сообщение от x-yuri
да и что она дает?
Можно предположить - лучшую индексацию...
Сообщение от x-yuri
других причин пока не вижу.
Достойное портфолио - пойдёт?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 14:24
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от B~Vladi
Можно предположить - лучшую индексацию...
можно предположить, но Kolyaj с тобой бы не согласился, я так думаю

Сообщение от B~Vladi
Достойное портфолио - пойдёт?
ну что-то в этом есть, но опять же этот фактор сам по себе ничего не значит, просто дополнительный плюс про человека

Последний раз редактировалось x-yuri, 10.08.2009 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 14:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

x-yuri,
ссылку лучше брать из циферки, а не permalink. Твои ссылки у меня, например, не работают. У меня форум настроен выдавать по 40 постов.

Сообщение от B~Vladi
Достойное портфолио - пойдёт?
http://desudesu.ya.ru/replies.xml?item_no=3383 ))))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первый опыт jquery. Вопросы. Titto jQuery 0 17.09.2008 10:32
Наконец-то сайт открыт Илья Кантор Сайт Javascript.ru 9 06.08.2008 02:27