Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 14:39
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от x-yuri
ожно предположить, но Kolyaj с тобой бы не согласился, я так думаю
Выделяя куски текста тегом strong - мы таким образом говорим поисковому боту, что это именно выделенный текст (а не жирный), что даёт совсем другой вес в "глазах" бота. Вот один из примеров, где семантика и оптимизация только дополняют друг друга. Думаю с этим-то он солгасится
Сообщение от x-yuri
но опять же этот фактор сам по себе ничего не значит
Почему же?! Для меня это значит, что человек знает с чем работает и делает это далеко не в первый раз и как вывод - делает хорошо. Логично?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 14:45
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от B~Vladi
Почему же?! Для меня это значит, что человек знает с чем работает и делает это далеко не в первый раз и как вывод - делает хорошо. Логично?
я имел в виду, что человек может плохо верстать, но валидатором пользоваться всегда, т.е. это не основной фактор
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 14:50
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от x-yuri
это не основной фактор
Конечно... Никто и не спорит... Как говорил "дизайнер" Лебедев - лучший валидатор - это браузер
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 14:53
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Выделяя куски текста тегом strong - мы таким образом говорим поисковому боту, что это именно выделенный текст (а не жирный), что даёт совсем другой вес в "глазах" бота.
Вот смотри, в интернете куча текстов, в которых важное выделено тегом b, а не strong, ПС вынуждены это учитывать, иначе пострадает выдача. С другой стороны в интернете куча сеошников, т.е. никакому виду выделения доверять нельзя, и это тоже ПС вынуждены учитывать. ПС работают для пользователя, который ищет информацию, а не для верстальщика, который ищет хороший пример верстки. Если в ПС не будут находится полезные ресурсы из-за того, что у них невалидная верстка, то от этого в первую очередь пострадает сама ПС.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 15:03
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
иначе пострадает выдача.
У ПС есть ещё туча других алгоритмов, а этот пример не является критичным для результатов, но стоит ли его пропускать?
Сообщение от Kolyaj
куча сеошников
Как правило, эта куча не сильно-то может повлиять на html-код (и в принципе ничего не знает о нём). Они только и знают, как продавать/покупать ссылки, да статискику собирать. Только такие крупные конторы, как бд бд (не оцените как пиар), делают всё в комплексе и получают соответствующие результаты. Или они как-то не чесно делают?!
Сообщение от Kolyaj
т.е. никакому виду выделения доверять нельзя
А что говорят сами севошники?!
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 15:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
эта куча не сильно-то может повлиять на html-код (и в принципе ничего не знает о нём)
Я говорю о нормальных сеошниках, а не об афрооптимизаторах ))) Их тоже немало.

Сообщение от B~Vladi
А что говорят сами севошники?!
Скажем так, я говорю это, как бывший сеошник.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 15:19
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

о а чего бывший?
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 15:28
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
Скажем так, я говорю это, как бывший сеошник.
т.е. ты считаешь, что strong от b не очень-то и отличаются
Боюсь спросить, почему бывший...

Сейчас значит ситуация примерно такая:
1. Раскручивают только под яндекс, а там автоматом и в гугле (так считают севушники).
2. Больше ссылок купил - выше позиция (т.е. всё решают деньги, а не контент или "яндекс-директ рулит").
3. Дрючат контент-менеджеров/копипастеров регулярно менять местами слова в контенте.

Вот как продвигаются большинство сайтов силами компании или силами средненькой веб-студии. Можно ли сказать, что этих пунктов вполне хватает для более-менее нормально позиции? Я уже не говорю про Sitemap.xml, про который далеко не все знают...
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 15:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от x-yuri
а чего бывший?
Сообщение от B~Vladi
Боюсь спросить, почему бывший...
JavaScript интересней
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 10.08.2009, 15:34
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
1. Раскручивают только под яндекс, а там автоматом и в гугле (так считают севушники).
У гугла траф плохо конвертируемый, под него не сильно выгодно во многих тематиках оптимизировать.

Сообщение от B~Vladi
2. Больше ссылок купил - выше позиция (т.е. всё решают деньги, а не контент или "яндекс-директ рулит").
Это в общем случае. Если знать, где покупать, тех же результатов можно добиться за сильно меньшие деньги.

Сообщение от B~Vladi
3. Дрючат контент-менеджеров/копипастеров регулярно менять местами слова в контенте.
Ну в этом тоже иногда есть смысл ))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первый опыт jquery. Вопросы. Titto jQuery 0 17.09.2008 10:32
Наконец-то сайт открыт Илья Кантор Сайт Javascript.ru 9 06.08.2008 02:27