Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 11.10.2013, 10:33
Аватар для BETEPAH
Профессор
Отправить личное сообщение для BETEPAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от BETEPAH
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 1,165

Спор ради спора получается, но ладно. Это последний раз, больше не буду
Сообщение от DjDiablo
+ Грузчику не нужно укладываться в дед лайн.
Нужно
Сообщение от DjDiablo
+ Грузчик не следит за актуальными технологиями, его технологии не меняются каждые пол года.
+ Грузчик не изучает каждую неделю/месяц что то новое.
Большую часть этих технологий вы изучаете в рабочее время. Это ваша работа. Грузчик занимается другой работой
Сообщение от DjDiablo
+ Грузчику не нужно ковырятся в чужих исходниках ночи на пролет.
Ну это сомнительный аргумент. Ночи напролет вас тоже не заставляют ковыряться. У вас есть временные рабочие рамки. Мы говорим о зарплатах, а не о фрилансе. В студенчестве я "фрилансил" грузчиком, таская из самолета в грузовики коробки с сигаретами, к примеру
Сообщение от DjDiablo
+ Грузчику не нужно 2, 3 года совершенствования чтобы начать делать что то более менее стоящее.
А это уже зависит от грузчика. Мне не кажется, что junior-грузчик сходу сможет тягать пудовые ящики всю рабочую смену
Сообщение от DjDiablo
+ Грузчику не нужно время от времени признавать что твой предыдущий стиль неправильный или устарел и теперь нужно делать иначе.
Ну, это вообще уже вопрос философский, ниже я его затрону
Сообщение от DjDiablo
+ Грузчик не рвал волосы над runtime error.
Да, грузчик рвал мышцы
Сообщение от DjDiablo
+ Идеи о том как лучше грузить не преследуют грузчика по ночам мешая спать.
Опять философия
Сообщение от DjDiablo
+ грузчику не нужно знать /учить английский язык.
+ Грузчику для развития не нужно смотреть видеокурсы, покупать и читать книги, и посещать конференции грузчиков.
Возвращаемся к философии. Это не есть преимущество, скорее наоборот, это вредные условия работы. Если человеку не давать возможности развиваться, ему нужно компенсировать это неудобство в денежном эквиваленте - за недостатки надо доплачивать (молоком, деньгами, дополнительными отпусками и пр.)
В то время как вы... мы можем себе позволить ходить после работы в театры, встречаться с друзьями, заниматься самообразованием, грузчик должен лежать на диване и давать отдыхать мышцам, потому что завтра ему снова тягать грузы.
Я понимаю, что это звучит немного по-коммунистически, но у меня растет сын, пока первоклассник, но в разговорах уже всплывает тема о будущей работе, и я не думаю, что будет правильно рассказывать ему, что какая-то работа лучше, а какая-то хуже. И уж тем более не стоит при выборе работы ориентироваться только на размер заработной платы. Каждый человек хорош на своем месте, даже если это хороший грузчик, и каждый человек должен иметь право на уважение со стороны других и на равномерное распределение благ.
Ответить с цитированием