Показать сообщение отдельно
  #396 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 01:24
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus3
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 275

Кстати по поводу ui, в ангуляре директивы пишутся с префиксом чтобы не было конфликтов с будущими гипотетически добавляемыми атрибутами, чтобы сайты на ангуляре и через 10 лет работали, дело в том что все кастомные элементы рано или поздно "разворачиваются" в обычные.
например наш кастомный элемент panel если у него есть шаблон, заменится на шаблон, если в шаблоне есть кастомный элемент, то и он заменится на свой шаблон (избегайте рекурсий), в итоге вся разметка будет состоять только из нормальных элементов.

Что до кастомных атрибутов, то я их просто удаляю ну или добавляю префиксы, тут на выбор. и все.

Если человек создал какой нить кастомный атрибут date, и применил его к элементу input, а потом в стандарт добавили родной атрибут date, то у него ни чо не поломается ^__^

Так что я не вижу причины пилить префиксы. НУ НИ ЕДИНОЙ.

Второе, не надо писать ни какой app как в ангуляре, если он не написан то app вешается на <html>. Так что все работает и без лишних телодвижений. Модули как в ангуляре поддерживаются разумеется и наследование модулей.

Третье, я не вижу НИ ОДНОЙ причины использовать {{такие}} теги а не {такие}, не ну правда, конечно UI поддерживает оба вида тегов, но блин, я не вижу НИ ОДНОЙ причины писать {{так}} если они есть, скажите. Ну встретится у человека в тексте скобка, ну заэкранирует он её, проблема то. Это встречается на порядки раз реже чем использование тегов.

Это просто то, что есть и в ангуляре и у меня, тока у меня с блекджеком и шлюхами =)

Про киллерфитчи я еще даже рассказывать не начал, хотя в топике про ui намекнул парочку примеров =) как доделаю сделаю вам небольшую презентацию всей мощи этой красавицы занимающей всего 6kb.
Ответить с цитированием