Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #391 (permalink)  
Старый 05.12.2013, 23:35
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus3
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 275

Сообщение от Shaci
и нахера писать void 0? если можно undefined написать, это дешевые понты максимуса, или за этим скрыта какая-то магия? (может я чего-то не понимаю)
потому что какой-то больной ублюдок может сделать так

new function (){ 
    var undefined = 11;
    alert(undefined) 
}


и моя проверка на андефайнд не будет работать, радует что хотя бы больше не выеживаетесь а сомневаться начинаете =)

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus3, 05.12.2013 в 23:46.
Ответить с цитированием
  #392 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 00:12
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

вот так еще можно...
typeof myVar != 'undefined'


да и думаю никто в здравом уме не будет переопределять в своем коде undefined, а если испольуется сторонняя библиотека, так что это за библиотека , если в ней будет переопределение такое о_О

Последний раз редактировалось Shaci, 06.12.2013 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #393 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 00:21
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

в современных браузерах игнорируется изменение undefined
Ответить с цитированием
  #394 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 00:24
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
потому что какой-то больной ублюдок может сделать так
тогда такие не достойны писать на ui
че ты паришься, пиши для людей а не
Цитата:
ублюдков
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #395 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 01:07
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus3
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 275

Сообщение от Shaci
да и думаю никто в здравом уме не будет переопределять в своем коде undefined, а если испольуется сторонняя библиотека, так что это за библиотека , если в ней будет переопределение такое о_О
ну знаешь, нет причин так не делать, и есть причины так сделать
1) надежнее
2) короче

Сообщение от Octane
в современных браузерах игнорируется изменение undefined
лол а вот и нет) в window оно не переопределяется больше, да, а кейворд из него ни кто не делал, так что можно создать локальную переменную с таким именем =)
Ответить с цитированием
  #396 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 01:24
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus3
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 275

Кстати по поводу ui, в ангуляре директивы пишутся с префиксом чтобы не было конфликтов с будущими гипотетически добавляемыми атрибутами, чтобы сайты на ангуляре и через 10 лет работали, дело в том что все кастомные элементы рано или поздно "разворачиваются" в обычные.
например наш кастомный элемент panel если у него есть шаблон, заменится на шаблон, если в шаблоне есть кастомный элемент, то и он заменится на свой шаблон (избегайте рекурсий), в итоге вся разметка будет состоять только из нормальных элементов.

Что до кастомных атрибутов, то я их просто удаляю ну или добавляю префиксы, тут на выбор. и все.

Если человек создал какой нить кастомный атрибут date, и применил его к элементу input, а потом в стандарт добавили родной атрибут date, то у него ни чо не поломается ^__^

Так что я не вижу причины пилить префиксы. НУ НИ ЕДИНОЙ.

Второе, не надо писать ни какой app как в ангуляре, если он не написан то app вешается на <html>. Так что все работает и без лишних телодвижений. Модули как в ангуляре поддерживаются разумеется и наследование модулей.

Третье, я не вижу НИ ОДНОЙ причины использовать {{такие}} теги а не {такие}, не ну правда, конечно UI поддерживает оба вида тегов, но блин, я не вижу НИ ОДНОЙ причины писать {{так}} если они есть, скажите. Ну встретится у человека в тексте скобка, ну заэкранирует он её, проблема то. Это встречается на порядки раз реже чем использование тегов.

Это просто то, что есть и в ангуляре и у меня, тока у меня с блекджеком и шлюхами =)

Про киллерфитчи я еще даже рассказывать не начал, хотя в топике про ui намекнул парочку примеров =) как доделаю сделаю вам небольшую презентацию всей мощи этой красавицы занимающей всего 6kb.
Ответить с цитированием
  #397 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 02:34
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus3
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 275

к слову, сравните старый IU




с новым

Мы можем создать ячейки, которые будут пересчитывать свое значение при обращении к ним ячейки пишутся в скобочках, а то что обьявленно без var попадает в скоуп ^__^ , а так же сервисы подключаются автоматически если их имя написать. например сервис $hash() возвращает текущий хэш, а если передать туда строку то сравнивает её с текущим хэшэм ^__^

по сути, чтобы в свойстве hash всегда лежал актуальный хэш то мы можем создать ячейку и она всегда будет иметь актуальное состояние при обращении к ней:



НО МЫ ПОШЛИ ДАЛЬШЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЕЕЕЕЕ:


ахахах дададдада оно работает =)

если в сервисе описать функцию $async то при присваиваниях сервиса будет вызываться эта функция и в неё будет передаваться каллбак, вызвав который и передав туда первым аргументом какое-то значение, оно установится в то во что мы присваивали сервис =) ассинхронка=)

то есть если мы сделаем так, то в свойстве hash всегда будет содержаться актуальный хэш (если конечно наш сервис это поддерживает)

НУ КАК ВАМ)??? РАСТЕМ ДЕТКА ^__^ это я еще далеко не все фитчи рассказал

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus3, 06.12.2013 в 02:52.
Ответить с цитированием
  #398 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 10:43
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от Maxmaxmaximus3
Если человек создал какой нить кастомный атрибут date, и применил его к элементу input, а потом в стандарт добавили родной атрибут date, то у него ни чо не поломается ^__^

Так что я не вижу причины пилить префиксы. НУ НИ ЕДИНОЙ.
С чего ты взял что это date будет работать так же как твой? По мере внедрения новых атрибутов твой код будет разваливаться. То в одном браузере баг, то в другом. Ну у тебя видимо просто нет проектов которые дольше одного месяца прожили.

Сообщение от Maxmaxmaximus3
Третье, я не вижу НИ ОДНОЙ причины использовать {{такие}} теги а не {такие},
Ты ни когда не используешь фигурные скобки в тексте? Двойные более специфичны. И вообще:
angular.module('myApp', []).config(function($interpolateProvider){
        $interpolateProvider.startSymbol('{').endSymbol('}');
    }
);



p.s.: какой же ты всё таки еблан.....
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)

Последний раз редактировалось Tim, 06.12.2013 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #399 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 14:15
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus3
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 275

Сообщение от Tim
С чего ты взял что это date будет работать так же как твой?
Сообщение от Maxmaxmaximus3
Что до кастомных атрибутов, то я их просто удаляю ну или добавляю префиксы, тут на выбор. и все.
Сообщение от Tim
Ты ни когда не используешь фигурные скобки в тексте? Двойные более специфичны. И вообще:
Сообщение от Maxmaxmaximus3
Ну встретится у человека в тексте скобка, ну заэкранирует он её, проблема то





Сообщение от Tim
p.s.: какой же ты всё таки еблан.....
Мне кажется, или не Я еблан, а ты просто тупой, и думаешь что я еблан?
Ну часто бывает что быдло тупое и им кажется что я тупой а не они =) Это не тот же случай, не?
Например я могу спросить тебя почему я еблан и ты ни чего не ответишь кроме ко ко ко =)


У меня начинает создаваться впечатление что ты какой то упоротый =) обзываешься, тупишь, тебе не кажется что ты слишком злой?

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus3, 06.12.2013 в 14:20.
Ответить с цитированием
  #400 (permalink)  
Старый 06.12.2013, 14:28
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

Сообщение от Maxmaxmaximus3
злой
один максимус у нас добрый педофил)))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск плагина Менеджер картинок serhio11 jQuery 2 27.01.2014 15:43
Автопереключатель картинок Vempel Общие вопросы Javascript 0 03.10.2013 18:36
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50
Одинаковая высота картинок Irina13 Javascript под браузер 15 29.02.2012 12:06
Загрузчик картинок Livanderiaamarum Общие вопросы Javascript 1 15.01.2012 17:21