Показать сообщение отдельно
  #18 (permalink)  
Старый 28.08.2009, 13:28
Аспирант
Отправить личное сообщение для Semen Посмотреть профиль Найти все сообщения от Semen
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 67

Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь... Не все языки являются компилируемыми! Тем более HTML - это не язык программирования, а язык РАЗМЕТКИ гипертекста!
А с чего вы взяли, что я считаю HTML - языком программирования? Я этого не говорил.
Сообщение от B~Vladi Посмотреть сообщение
+JavaScript - не компилируемый язык, а интерпретируемый!!! Если не знаешь в чём отличия - википедия тебе в помощь!!!
Будь то компилируемый язык, интерпретируемый или язык разметки гипертекста - в любом случае он переводится в машинный код, и как минимум при запуске программы этот код (будь он в виде отдельного файла .exe или каждый раз переводится в машинный код при запуске с помощью программы-интерпретатора) устанавливается в операционную память и исполняется. Я это к тому, что доступ к свойствам span и TD через одинаковый id осуществляется по разным путям и если компилятор или интерпритатор принял этот код и исполняет его значит никаких проблем не возникнет. Но самое главное, то что такой же подход (через одинаковый id) можно реализовать в любом языке программирования:
Смотрите:
1   var ld=document.getElementById(jim[xi])

и
2   var bgc=document.getElementById(jim[xi]).style


Несмотря на то что "корень" (document.getElementById(jim[xi])) в обоих случаях одинаковый, полученные программые "слова" - РАЗНЫЕ. Ну это анолагично:
электростанция

и
электростатика

машина понимает 1 и 2 как как "слова" ссылающиеся на разные "понятия", несмотря на то, что они "однокоренные"... Именно по этому я не вижу в таком подходе никакого преступления и не понимаю почему оно так страшно для вас и вызывает такую агресию.

Последний раз редактировалось Semen, 28.08.2009 в 13:51.
Ответить с цитированием