Показать сообщение отдельно
  #924 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:42
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

Сообщение от Poznakomlus
я вот про этот момент спрашиваю. Каким образом это будет реализовано. Ты будешь хранить (метку, кеш, маркер ...) на сервере и локально. А сравнивать то как. Это же дополнительные ресурсы и запросы. Не такая идея не нравится при миллионах различий данный подход тупить будет
окей я даже не буду рассказывать про то как это будет реализовано у меня, лучше ТЫ мне расскажи чем ЭТА проблема ТУТ отличается от этой проблемы при СЕРВЕРНОЙ ШАБЛОНИЗАЦИИ?
Есть api где я могу спросить у сервера когда был последний комментарий в чате, если дата последнего больше даты что последний у меня, то значит там добавили новый комментарий, я запрашиваю у сервера все новые комментарии начиная с даты (и присылаю ему даты своего последнего комментария) он возвращает мне 5 комментариев. я вставляю их внутрь.

Сообщение от kobezzza
Часто для создания штамп-версии юзается время в МС последнего изменения данных + версия данных на реплике (обычно простое целое число, которое при каждом изменении увеличивается на 1).
Ну иди дата, потому что комментарий могли вставить в середину, короче по сути это обычные запросы к базе данных. Какой у тя там последний комментарий? А сколько всего комментарием? Дай мне последние 10? Дай мне первые 100. Дай мне все что с датой больше такой-то. и.т.п.
Ответить с цитированием