Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #921 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:36
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

cyber, к слову, если ты реально не понял как это делается, то

function Ctrl() {
   //items = [54, 2, 4]  это я написал руками для примера чисто

   // запрос к серверу и ассинхронный ответ в виде JSON и когда ответ придет страничка перерисуется
    items = $http('/api.php',{get:'comments'}); // запрос будет вида /api.php?get=comments
    add = function(text) {  items.unshift(text)  }
}



cyber, приведи преимущества серверной шаблонизации перед клиенской.

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus5, 16.12.2013 в 18:39.
Ответить с цитированием
  #922 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:37
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
l-liava-l, проблема планшетов/ телефонов не в том что они не потянут много вкладок, а проблема в том что чем больше нагрузка на проц и ... тем быстрее умирает батарея
...
Цитата:
И шта? Телфоны, планшеты, холодильники... тд(только у них сейчас слабенький проц). Но никто не говорит о сумашедших нагрузках и парсинге over 100000 элементов))
__________________
Научу себя плохому
Ответить с цитированием
  #923 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:41
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Poznakomlus Посмотреть сообщение
я вот про этот момент спрашиваю. Каким образом это будет реализовано. Ты будешь хранить (метку, кеш, маркер ...) на сервере и локально. А сравнивать то как. Это же дополнительные ресурсы и запросы. Не такая идея не нравится при миллионах различий данный подход тупить будет
Часто для создания штамп-версии юзается время в МС последнего изменения данных + версия данных на реплике (обычно простое целое число, которое при каждом изменении увеличивается на 1).
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием
  #924 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:42
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

Сообщение от Poznakomlus
я вот про этот момент спрашиваю. Каким образом это будет реализовано. Ты будешь хранить (метку, кеш, маркер ...) на сервере и локально. А сравнивать то как. Это же дополнительные ресурсы и запросы. Не такая идея не нравится при миллионах различий данный подход тупить будет
окей я даже не буду рассказывать про то как это будет реализовано у меня, лучше ТЫ мне расскажи чем ЭТА проблема ТУТ отличается от этой проблемы при СЕРВЕРНОЙ ШАБЛОНИЗАЦИИ?
Есть api где я могу спросить у сервера когда был последний комментарий в чате, если дата последнего больше даты что последний у меня, то значит там добавили новый комментарий, я запрашиваю у сервера все новые комментарии начиная с даты (и присылаю ему даты своего последнего комментария) он возвращает мне 5 комментариев. я вставляю их внутрь.

Сообщение от kobezzza
Часто для создания штамп-версии юзается время в МС последнего изменения данных + версия данных на реплике (обычно простое целое число, которое при каждом изменении увеличивается на 1).
Ну иди дата, потому что комментарий могли вставить в середину, короче по сути это обычные запросы к базе данных. Какой у тя там последний комментарий? А сколько всего комментарием? Дай мне последние 10? Дай мне первые 100. Дай мне все что с датой больше такой-то. и.т.п.
Ответить с цитированием
  #925 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:43
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

l-liava-l, да но всеравно если страница довольно большая нагрузка тоже будет.
А как если использовать один и тот же шаблонизатор на клиенте и сервере, то к примеру для пк можно отдавать страницу что бы она рендерилась на клиенте, а для телефона/планшета ее рендерить на сервере ?!
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #926 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:45
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

cyber, типа да но так ни кто делать не будет, так как телефоны поддерживают ui ^__^
а если нет то так будет запилена специальная версия под телефоны. (но мы сделаем чтобы ui на телефонах работало или сделаем мобайл версию ui)
Ответить с цитированием
  #927 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:45
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
А как если использовать один и тот же шаблонизатор на клиенте и сервере, то к примеру для пк можно отдавать страницу что бы она рендерилась на клиенте, а для телефона/планшета ее рендерить на сервере ?!
Эх не жалко тебе трафик мобильного инета

Цитата:
cyber, типа да но так ни кто делать не будет, так как телефоны поддерживают ui ^__^
а если нет то так будет запилена специальная версия под телефоны.
Сервисы для телефонов и планшетов.... phonegap
А для маленьких сайтиков твой ui, да и другие шаблонизаторы не нужны вообще))
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 16.12.2013 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #928 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:47
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

Ну чо нубы, все? папка вам все обьяснил или вопросы остались)?

Ответить с цитированием
  #929 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:47
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от l-liava-l
Эх не жалко тебе трафик мобильного инета
Почему?
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #930 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 18:48
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Maxmaxmaximus5
Ну чо нубы, все? папка вам все обьяснил или вопросы остались)?
Ты реально решил достать всех?)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск плагина Менеджер картинок serhio11 jQuery 2 27.01.2014 15:43
Автопереключатель картинок Vempel Общие вопросы Javascript 0 03.10.2013 18:36
Смишных видео с намеком тред godofjavascript Оффтопик 4 30.12.2012 23:50
Одинаковая высота картинок Irina13 Javascript под браузер 15 29.02.2012 12:06
Загрузчик картинок Livanderiaamarum Общие вопросы Javascript 1 15.01.2012 17:21