Показать сообщение отдельно
  #1193 (permalink)  
Старый 23.12.2013, 15:29
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
но внутри жуткий говнокод.
Такое можно сказать про большинство популярных программ Помню, на opennet читал интервью с одним из разрабов ядра Linux, и он говорил, что некоторые файлы настолько говнокод, что их уже не исправить, а нужно переписывать с нуля, и как припер привёл buffer.c (который, по его словам, был написан самим Торвальдсом и после этого не изменялся), а ведь ядро Linux красноглазики часто приводят, как эталон качества

UPD:

Выдержка
Цитата:
Лично я с ним никогда не встречался. Более того, избегал прямого общения с ним даже по е-mail. Я всегда имел промежуточное звено: сначала Алан Кокс, затем Дэвид Миллер. Линус считал меня "arrogant" (по словарю: заносчивый, высокомерный, надменный, самонадеянный, преувеличивающий свои возможности). Возможно, он употреблял в отношении меня и более крепкие эпитеты, но те, кто мне это передавал, могли просто щадить мое самолюбие. И он был прав: я считал и считаю его самовлюбленным малообразованным пингвином. И с большой склонностью к халтурным решениям, уж извините. Посмотрите на страшные куски кода, логика которых дожила до настоящего времени (inode.c, buffer.c), уродливый неработающий scheduler, который прожил десять лет.
Сама статья: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=38016
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 23.12.2013 в 15:47.
Ответить с цитированием