Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 11:20
Интересующийся
Отправить личное сообщение для iwtn Посмотреть профиль Найти все сообщения от iwtn
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 16

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Ну по событиям cut/copy/paste, вызванным через сочетание либо из нативного контекстного меню доступ к буферу есть во всех браузерах.

А вот без события, например для реализации кастомного меню беда.
Насколько я знаю это позволяет IE (если не ошибаюсь - при первой попытке юзеру выдается окно подтверждения). Это также возможно в Хроме, но только если у пользователя установлено твое расширение (shift-edit.com например такое юзает). Во флэше помоему есть доступ на запись в буфер, но опять же только по событию самого флэша (то есть только по клику по флэшке - иначе никак). В файрфоксе доступ только для расширений. Про оперу вобще молчу )
Вообще я задал вопрос по безопасности в связи с тем, что в буфере обмена операционной системы может быть к примеру пароль случайно остаться, ну иногда копируешь и забываешь.

Т.е. интересно было есть ли возможность каким-либо образом прочитать системный буфер обмена у web-страничек которые посещаешь.

Судя по тому что вы сказали. Получается во флэше такой возможности нет, т.е. записать можно прочитать нельзя. И так и должно быть.

А вот что насчёт расширений FF и Chrome? Они что разве могут прочитать? Насколько я знаю в FF там же тот же javascript для написания расширений. Ну если выводится хотя бы сообщение о попытке прочитать системный буфер то тогда нормально, а вот если в silent-режиме, то это уже никуда не годится.

Вообще все браузеры по соображениям безопасности такую возможность предоставлять не должны, а если да то обязательно с выводом предупреждения. Но хотелось уточнить, мало ли какие есть "тайные проходы"
Ответить с цитированием