Показать сообщение отдельно
  #15 (permalink)  
Старый 27.01.2014, 15:11
Интересующийся
Отправить личное сообщение для javandernufirzam Посмотреть профиль Найти все сообщения от javandernufirzam
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 18

Сообщение от Яростный Меч Посмотреть сообщение
принципиальная - нет объектов синхронизации, таких как мютексы, критические секции и прочие семафоры.
- вот я об этом.
отсутствие перечисленных штуковин чего лишает меня в жизни?

что я без них совсем не смогу сделать и жизнь моя на десктопе будет печальной
то есть если я на десктопе обойдусь архитектурой из js

Цитата:
Взаимодействие c помощью передачи сообщений: на каждом процессоре многопроцессорной системы запускается однопоточный процесс, который обменивается данными с другими процессами, работающими на других процессорах, с помощью сообщений. Процессы создаются явно, путем вызова соответствующей функции операционной системы, а обмен сообщениями - с помощью библиотеки (например, реализация протокола MPI), или с помощью средств языка (например, High Performance Fortran, Erlang или occam). Обмен сообщениями может происходить асинхронно, либо c использованием метода «рандеву», при котором отправитель блокирован до тех пор, пока его сообщение не будет доставлено. Асинхронная передача сообщений может быть надёжной (с гарантией доставки) либо ненадёжной[3].
Параллельные системы, основанные на обмене сообщениями, зачастую более просты для понимания, чем системы с разделяемой памятью, и обычно рассматриваются как более совершенный метод параллельного программирования. Существует большой выбор математических теорий для изучения и анализа систем с передачей сообщений, включая модель акторов и различные виды исчислений процессов.

Последний раз редактировалось javandernufirzam, 27.01.2014 в 15:23.
Ответить с цитированием