Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 10.02.2014, 10:50
STU STU вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для STU Посмотреть профиль Найти все сообщения от STU
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 3

Для фильтров, которые при каждом $digest'е часто возвращают одно и то же значение, полезно использовать memoize. Оно возвращает моментально значение функции, если не поменялся хэш по которому она была вычислена. Эти функции уже встроены в Underscore и Lo-Dash.
В итоге это будет выглядеть примерно так:
app.filter('tel',  [function() {
    return _.memoize(function (tel) {
	if (!tel) return '';
        tel = "("+tel.slice(0, 3)+") "+tel.slice(3, 6)+'-'+tel.slice(-4);
        return tel;
    });
}]);


По поводу вышеописанных "throttle и debounce", они так же встроены в эти библиотеки. Я просто оставлю описание с документации к Underscore:


_.throttle(function, wait) - Вернет версию функции, которая, при повторных вызовах, исполниться не чаще одного раза в заданный промежуток wait. Полезна для использования при обработке событий, которые происходят слишком часто.
var throttled = _.throttle(updatePosition, 100);
$(window).scroll(throttled);


_.debounce(function, wait) - Вернет версию функции, исполнение которой начнется не ранее, чем истечет промежуток wait, после ее последнего вызова. Полезно для реализации логики, которая зависит от завершения действий пользователя. Например, проверить орфографию комментария пользователя лучше будет после того, как он его окончательно введет, а динамически перерассчитать разметку после того, как пользователь закончит изменять размер окна.
var lazyLayout = _.debounce(calculateLayout, 300);
$(window).resize(lazyLayout);
Ответить с цитированием