Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 14.10.2009, 01:43
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Canvas меня очень заинтересовал и заставил отказаться от IE в пользу Opera.
Во-первых, я всегда мечтал иметь возможность реально рисовать в HTML;
Во-вторых, сжатие PNG очень подходит для работы сайта без перегрузки страниц гораздо проще, чем JShttpRequest известный;
В-третьих, если посмотреть серъёзнее, то Canvas очень полезная вещь!

Допустим, мне необходимо быстро получить какой-то чертёж. Использование Си - это снова десяток Copy'n'Paste + отладка и компиляция. В таких случаях я отлично обходился SmallHTTP server с библиотекой PHP. На скорую руку писал алгоритм, затем в IE через localhost открывал и сохранял картинку.
Таким образом я иногда делал достаточно серъёзные чертежи.
Но недостаток в том, что требуется три инструмента: SmallHTTP server, Блокнот и браузер.

С помощью Canvas, который я изучаю вторую неделю, я очень просто могу заниматься своим делом уже в одном браузере Opera! Могу на ходу изменять параметры и видеть результат за доли секунды.
Я думаю, как коммерческая бизнес графика Canvas имеет свою сильную сторону. А всякие там Flash-анимации я никогда не понимал.
Масяна - это круто. Но писать кучу специфического Flash-скрипта, компилировать и запускать, используя многотонную студию - это не моё.
Я не дизайнер или вэб-мастер. Просто иногда очень нужно повернуть снимок печатной платы на несколько градусов из-за неверного сканирования кем-то.
Раньше для этого я ставил 3D-Studio или Photoshop, хотя толком не пользуюсь ими.
А теперь: Canvas и всех делов-то!

Последний раз редактировалось Paguo-86PK, 17.10.2009 в 01:14. Причина: Отписался
Ответить с цитированием