Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 17.10.2009, 07:54
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
я правда так и не понял о чем речь: о том, что создатели сайтов не следят за инновациями в области развития HTML, или о том, как трудно все еще создавать "серьезные" сайты?
Эм-ммм...
Помните, я уже говорил?

Когда MS представила миру своё детище Windows, все разработчики отреагировали типо:
--- О, да, интересная игрушка, но не мешайте нам работать, - сказали дружно, разрабатывая очередной консольный пакет.
И прошло много ещё лет и усилий, продвижения DirectX и т.п., прежде чем разработчики стали писать свои пакеты под Windows (OrCAD и др. серъёзные инструменты), в том числе и игры.

Вот сейчас все новые вкусности HTML 5 пока ещё не воспринимаются всеръёз. Одна из причин, наверное - сыроватость. Некоторые детали ещё основательно не документированны, другие - экспериментальны и с предупреждением, что могут изменить принцип работы.

Я раньше в Web-ресурсам относился пренебрежительно. Все эти сценарии, скрипты, апплеты - не более, чем забава, отнимающая впустую труд мастера из-за всяких сомнительных наворотов.
Сидел я и пыхтел, сопя в клавиатуру и глядя в Си и ассемблер... Что может быть серъёзнее Си-программы? Ничего!

А сейчас я обратил внимание на Web-эволюцию. Пусть с рендерингом аудио-сэмплов ещё очень и очень туго, но Canvas и SVG - многое меняют.
Сейчас я достал старую книжку про Альфа-Бейсик и несколько листингов, как "Павлин" Гнездиловой, перевёл под JS+Canvas.
Тем самым можно сделать живую иллюстрацию старой книги на новый рад.

Если что, я записываюсь в те, кто берёт новинку как инструмент.
Как когда-то оставили DOS и перешли писать под Windows, так и я оставляю классический HTML и перехожу на новый...
Ответить с цитированием