Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 07.10.2014, 03:02
Интересующийся
Отправить личное сообщение для 123456 Посмотреть профиль Найти все сообщения от 123456
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 16

Вставить "ЧТО ТО" в середину текста
Всем доброй ночи!

Имею сайт с кучей текста и задолбали уже растаскивать эти тексты по своим сайтам все кому не лень, естественно без обратной ссылки. Решил вставлять в середину текста скрытый спан размером 1х1px с ссылкой на мой сайт.

Cделал такое на PHP, но из-за очень сильно поднявшейся нагрузки на сервер - пришлось отключить (делать с кешированием я еще не умею). + то что поисковики видят такую штуку прямо посреди текста, еще и скрытую думаю не очень хорошо.

Решил сделать такую же штуку, но на JS. Но никак не могу понять как на нем это реализовать, с PHP вроде попроще было когда делал.

Исходные данные:
- текст НЕ разделен тегами р, div и т.п. Идет как один сплошной текст, в некоторых случаях присутствую теги <br> (иногда сдвоенные), но не всегда, так что на это упор делать не нужно - нужно делить по количеству слов.
- очень и очень желательно реализовать данную штуку на JQuery, так как в нем я хоть как-то разбираюсь, а вот с чистым JS у меня туго.

Буду очень признателен, если поможете. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

PS: Гуглил, нашел такую штуку: http://kachkarvv.ru/src-htm/simbols-counter.php

Думаю можно оттуда что то позаимствовать, но не могу понять как и что именно...
Ответить с цитированием