Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 12.11.2014, 10:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для roninr Посмотреть профиль Найти все сообщения от roninr
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 6

НЕконфликтация библиотек: jQuery.noConflict().Я не нашел ответ на форуме.Прошу помочь
Создаю сайт, базовых понятий у меня мало, но кое-что знаю.
У меня в теге "хед" подключаются определенные скрипты.

Теперь, если я хочу добавить свой скрипт (не прям-таки свой, а скачанный из интернета) jquery, работающий скажем с версией 1.8.2 или 2.0.0 у меня отключаются все остальные и новый либо вообще не работает либо некорректно работает. Т.е. получается вообще ничего не функционирует нормально.

Задался вопросом как следать так, чтобы не конфликтовали библиотеки jquery? Нашел в интернете только jQuery.noConflict(). Но как его использовать что и куда в какой файл писать не знаю.

Вот из одного сайта например:
http://ruseller.com/jquery.php?id=61

Автор статьи пишет всякие коды, но не пишет куда их вставлять, в какие файлы, в кике теги. Я вот этого не пойму.

Скажу, кстати, что я ничуточку не умею читать ни js ни все что с ним связано. Немного понимаю html и css. Сайт строю по принципу передергивания. Т.е. блоки из одной страницы шаблона перетаскиваю на другую. Иногда лезу в css и правлю там выравнивание, высоту, ширину блоков, цвет, шрифт, но не больше. Таким образом делаю создаю сайт, слегка изменяя данный вначале шаблон. Но захотелось красивостей jquery и я столкнулся с такой проблемой.

Помогите детально, не плюйте в убогого.

Для полноты картины вот те скрипты, что загружаются у меня в теге "хед".
Для "удобочитаемости" сократил путь до файла, убрал "текстайп" и убрал скрипты которые загружают куфон и другие прочести не имеющие отношения к общему дизайну:

Код:
<script src="js/jquery_1.4.2.js"></script>
	  <script src="js/jqueryui.js"></script>
	  <script src="js/easing.js"></script>
	  <script src="js/jquery.cycle.all.js"></script>
	  <script src="js/tooltip/jquery.tools.min.js"></script>
	  <script src="js/filterable.pack.js"></script>
	  <script src="js/prettyPhoto/js/jquery.prettyPhoto.js"></script>
	  <script src="js/chirp.js"></script>
	  <script src="js/jquery.tabs/jquery.tabs.pack.js"></script>
	  <script src="js/custom.js"></script>
	  
	  <script src="js/superfish-1.4.8/js/hoverIntent.js"></script> 
	  <script src="js/superfish-1.4.8/js/superfish.js"></script>
И вот код который мне надо вписать. Самый простой.

http://ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=1888

Пункт 1: вписать код в тег хед
Пункт 2: просто вставил код на свою страницу, обернув в <div> с нужным мне классом
Пункт 3: создал новый файл css специально для галерейки. код вставил туда.
Пункт 4: ?????? Что значит активируем? Куда вставить этот код или где его найти.
Пункт 4: ?????? Что за настройки? где они хранятся? или где их прописать, в каком файле?

Спасибо!
Ответить с цитированием