Показать сообщение отдельно
  #18 (permalink)  
Старый 20.11.2014, 23:58
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

С вами рони похоже все потеряно, потому что тема прорезалась между несколько раз, вы демонстрировали мелкий прогресс, а понимать на словах не хотели.

Дело не в этом глупом коде, а в том что я в отличии от вас - старпер и все-таки научился принимать новое и проверять советы, а вы - молодой человек, уже все давным-давно решили и усугубляете своим примером жизнь тем, кому еще решать, а они уже тоже, типа, все решили, все им давно известно. Это нашефсе, национальное, кстати.

Так вот, фишка в том если ссылки живые, то ответ на самый первый вопрос звучит так

http://learn.javascript.ru/play/AHKQf

потому что это ж ссылки - делай им фокус и браузер сам все за вас сделает. Подсветит в фокусе, погасит не в фокусе.

Но живые ссылки как-то опасно выглядят. Одно неровное движение скрипта и юзер ухуярил на просмотр картинки в целом. Ну там можно поставить защиту типа target="_blank", конечно.

Ну и второе, как раз живые ссылки на именно картинки, случай в практике редкий. Как правило мы имеем href ведущий на страницу, а картинки надо или вычислять из src тумбов, или заранее куда-то постить адреса полного размера чтобы взять и показать.

ЗЫ Нахера там был какой-то массив я так и не понял. Из него кагбе подразумевалось делались линки что ли? Потому что если надо было юзать сам массив, то нахера там линки.

Последний раз редактировалось kostyanet, 21.11.2014 в 00:01.
Ответить с цитированием