Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 09.12.2014, 14:08
qub qub вне форума
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для qub Посмотреть профиль Найти все сообщения от qub
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 5

Front end разработчик
Здравствуйте! Расскажу немного обо мне.
Мне 17 лет, уже год работаю на фрилансе.
Мои навыки:
html + css, html5 + css3, jquery + jqueryUI + ajax - Уровень высокий (в основном я занимаюсь версткой)
php + mvc + mysql + mysqli - Уровень средний
joomla + wordpress - Уровень высокий

Именно JavaScript знаю на среднем уровне.

Из php фреймворков делал проекты на CodeIgniter2. Кстати забыл сказать так же отлично знаю CSS фреймворки TwitterBootstrap и 960 Grid.

У меня есть цель стать именно профессиональным front end разработчиком. Но у меня есть некоторые вопросы ответы на которых не могу найти.

1. Нужно ли вообще изучить чистый JavaScript или же можно быть хорошим front end разработчиком используя только js библиотеки (например: jquery, angularjs и т.д.) ?
2. И еще, что минимум должен знать хороший front end разработчик (скажите пожалуйста какие фреймворки обязательны и какие будут считаться плюсом) ?
3. И еще какие задачи должен решать front end разработчик (лично я до сих пор js фреймворки использовал только в верстке например: фильтры, несложные интерфейсы, сладеры, карусели, попапы, менюшки и т.п.) ?

И еще не судите строго мои вопросы т.к. я все учил сам и ответы на все вопросы находил сам. И в итоге много раз ошибался не зная с чего начинать, что больше всего востребовано. Думаю те кто учились одни меня поймут) Немножко сложно учиться одному без наставника)

Буду очень благодарен получив ответы на все мои вопросы!
Ответить с цитированием