Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 14.12.2014, 01:11
Аспирант
Отправить личное сообщение для kogarashisan Посмотреть профиль Найти все сообщения от kogarashisan
 
Регистрация: 30.06.2014
Сообщений: 36

Сообщение от bes
чё те влом было русскую версию документации подготовить, раз так пропагандируешь свою поделку?
По уровню и объему работы это не "поделка". Простите, но вы не правы.

Русская документация на этапе альфы - это слишком трудозатратно, так как ее потом нужно еще и поддерживать. По моим соображениям, большинство программистов должно знать английский. Если на этом форуме меня завалят просьбами о переводе - то скорее всего, придется.

Сообщение от bes
чё те без mootools никак не обойтись было?
Низкоуровневый фреймворк нужен, без него никак. Из низкоуровневых фреймворков - MooTools единственный из актуальных на сегодня с более-менее реюзабельным исходником (попробуйте разобраться с исходником, скажем, JQuery - внутри там настоящая мусорка и сборник плохих практик). Для работы над Lava мне приходится очень хорошо разбираться в его исходнике. Вообщем, остальные не прошли по требованиям.

Сам по себе MooTools - это хороший фреймворк, основанный на хороших практиках программирования (классы, типизация...), и движок селекторов у него ничем не уступает Sizzle. Так что, я сделал правильный выбор.

В будущем я откажусь от MT: весь его функционал перейдет в мой собственный низкоуровневый фреймворк Firestorm, который идет вместе с Lava, но это будет еще не скоро.
Ответить с цитированием