Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 07.11.2009, 16:07
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для JAre Посмотреть профиль Найти все сообщения от JAre
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 111

Спасибо. Всё замечательно.
Сейчас запакую, протестирую всю программу и выложу ссылку на сурцы и тестовый сайт( ну или когда приведу его в пристойный вид )

Коротко, что я вообще делаю:

Нужно сделать тест на знание правил форума при регистрации. Форум на движке phpbb. Сейчас я делал пакет скриптов, реализующий прототип для тестирования реализации. Для установки теста нужно модифицировать всего один файл движка.
Как оно работает:

Модифицированный файл генерации почтового сообщения с подтверждением регистрации вместо ссылки с ключом и идентификатором пользователя для активации аккаунта высылает пользователю ссылку на тест с закодированным ключом активации в бэйс64 с модифицированным алфавитом.

Страница теста грузить xml с вопросами и ответами. Верные ответы в файле не указаны. Вместо этого у каждого ответа есть свой ключ (часть словаря бэйс64) в атрибутах.

Когда пользователь выбирает ответ на вопрос его ключ добавляется в переменную "результат".

После того как тест пройден скрипт использует значение переменной "результат" как словарь для бэйс64 декодирования переданного сервером ключа активации. Ну а потом декодированный ключ передаётся стандартному механизму активации phpbb.


Конечно, у варианта много минусов но он достаточно надежен и прост как для прототипа. Мне нужно, что бы какое-то время поработал на сервере пока я не закончу с полноценным тестом - метод встраивания будет тот же, всё остальное будет по другому.

пример xml http://www.everfall.com/paste/id.php?d2cgz4lgxfbx

Последний раз редактировалось JAre, 08.11.2009 в 01:08.
Ответить с цитированием