Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 14.01.2015, 06:35
Аватар для Momon
Аспирант
Отправить личное сообщение для Momon Посмотреть профиль Найти все сообщения от Momon
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 72

рони,
Спасибо за помощь, но пробелы между словами всё равно придётся ужимать до одного, а пробелы по концам строки обрезать. В итоге те же три строчки кода.

По поводу метода предложенного Rise, я с ним полностью согласен. Но насколько я понял для позитивного подхода (т.е. для того чтобы вынимать из строки сами слова на разных языках) нужна либо внешняя библиотека, либо писать что то вроде такого монстра:

[^[a-zA-Z\-_ ’'‘ÆÐƎƏƐƔIJŊŒẞÞǷȜæðǝəɛɣijŋœĸſßþƿȝĄƁÇĐƊĘĦĮƘŁØƠŞȘŢȚŦŲƯY̨Ƴąɓçđɗęħįƙłøơşșţțŧųưy̨ƴÁÀÂÄǍĂĀÃÅǺĄÆǼǢƁĆĊĈČÇĎḌĐƊÐÉÈĖ
ÊËĚĔĒĘẸƎƏƐĠĜǦĞĢƔáàâäǎăāãåǻąæǽǣɓćċĉčçďḍđɗðéèėêëěĕēęẹǝəɛġĝǧğģɣĤḤĦIÍÌİÎÏǏĬĪĨĮỊIJĴĶƘĹĻŁĽĿʼNŃN̈ŇÑŅŊÓÒÔÖǑŎŌÕŐỌØǾƠ
Œĥḥħıíìiîïǐĭīĩįịijĵķƙĸĺļłľŀʼnńn̈ňñņŋóòôöǒŏōõőọøǿơœŔŘŖŚŜŠŞȘṢẞŤŢṬŦÞÚÙÛÜǓŬŪŨŰŮŲỤƯẂẀŴẄǷÝỲŶŸȲỸƳŹŻŽẒŕřŗſśŝšşșṣßťţṭŧþúùûüǔ
ŭūũűůųụưẃẁŵẅƿýỳŷÿȳỹƴźżžẓ]


В моем случае нет строгой необходимости удалять вообще все символы из строки, это всего лишь предосторожность, поэтому я просто указал все символы с клавиатуры, которые пользователь возможно захочет использовать для отделения слов вместо пробелов - запятые, тире, скобочки и т.д.

Последний раз редактировалось Momon, 14.01.2015 в 06:49.
Ответить с цитированием