Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 15.02.2015, 21:41
Аватар для alma95
Аспирант
Отправить личное сообщение для alma95 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alma95
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 37

проверка input (пожалуйста, помогите)
Имеется скрипт, в котором проверяются input поля. Проверка осуществляется, главным образом, по клику на кнопку <input type="submit" value="Отправить">
в <form>
Вот ссылка на сам скрипт: http://ruseller.com/lessons.php?rub=32&id=246
В общем проблема в том, что у меня стоит слайдер, который прокручивает окна с полями. Там 4 слайда и мне нужно что бы поля не проверялись всюду. Потому что начинаются проблемы с разметкой.
Есть 4 кнопки соответственно, которые прокручивают слайды.
Так вот нужно следующее: Я нахожусь на первом слайде, на котором расположены поля input. Нужно что бы при нажатии на кнопку "Слайд 2" - функция выполняла проверку полей первого слайда, если все нормально то переходила на второй слайд. И так с каждым слайдом.
Что мне нужно для этого, для этого требуется: Есть кнопка сабмита, которая по форме проверяет. Как я уже написал это выше. Так вот, нужна кнопка отдельная, которая будет проверять поля. Не сабмит. А другая. Отдельная.
Что бы я мог выполнить функцию проверки не нажимая на сабмит.
Надеюсь я Вас не запутал. Если что то будет непонятно - обьясню!

___
Потому что там в основном функция на javascript и я не понимаю как все это осуществить. По сути не сложно.
Помогите пожалуйста ::smile24.gif::
Ответить с цитированием