Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 20.02.2015, 15:26
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для polecat Посмотреть профиль Найти все сообщения от polecat
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 8

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Твои косяки:
1) Почему tested_fields[7] а не 43 или 777? Магических чисел быть не должно.
2) Почему такое дибильное именование через подчеркивание? В js такой стиль не используют. Достаточно посмотреть на имена объектов из браузерного окружения чтобы понять это.
Ох вы и резкий
Написал же, только учусь.
По пунктам:
1) Потому, что это маленький кусочек выдернутый из огромной процедуры с целью продемонстрировать пример "внешнего вида". Вообще там массив полей, которые я проверяю. Тут можно было бы и просто имя поля вставить, но выше мне нужно именно массив перебирать, а тут я просто использую элемент массива, потому, что мне так удобнее (всё равно он сформирован).
2) Потому, что мне так понятно назначение переменной. В учебнике читал, что нужно называть понятно и в одном стиле, остальное не важно - вот и соответствую. Где почитать как называть переменные, что-бы не вызывать припадков смеха у "бывалых"?
3) Этот кусочек ищет первую одинарную кавычку в строке, и смотрит что стоит за ней. Если вторая одинарная кавычка то...
Там дальше длинно
По поводу памяти - это мне рассказывали году так в 95м, при изучении паскаля. С тех пор я с программированием не сталкивался особо, а сейчас появилось желание поковыряться

2 Safort Спасибо. Это я и хотел узнать.

Последний раз редактировалось polecat, 20.02.2015 в 15:55.
Ответить с цитированием