Тема: React'а тред
Показать сообщение отдельно
  #26 (permalink)  
Старый 28.02.2015, 12:19
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от l-liava-l
jsx шаблоны кажуться сущим адом, та же фигня что можно делать и в jq, но с биндингами. А вот riot.js уже поприятнее.
в nodejs ты свою верстку на жуквери не отрисуешь (да и ангуляра тоже)
имеется в виду - без тулз типа jsdom и prerender

Сообщение от l-liava-l
Но всеравно это лишь шаблонизатор, добавим к этому архитектурный паттерн (нативный flux например) + AMD для модулей и вырисовывается нечто чем-то напоминающее ангуляр. (не сам двиг, а решаемые задачи)
unix way - Пишите программы, которые делают что-то одно и делают это хорошо.
пасаны, которые написали это, построили огромнейшую систему - ну вы в курсе
кстати, сами компоненты реакта - хороший пример реализации модуля(частицы функционала, грубо говоря) из largescalejs от Османи

Сообщение от l-liava-l
А почему бы не использовать его для своих проектов непонятно... отлично масштабируется, а большая доля ui кейсов делается легким движением пальцев.
SEO и тормознутость. эти же проблемы у Polymer ... насчет riot - хз, не юзал

а так - отлично всё. мне он нравится тем, что большинство работы делается автоматически

ангуляр с виджетами типа kendo или бутстрапа (ngStrap) - идеальный тулкит для админок :Р

правда, встроенные велосипеды типа модулей (DI) и промисов меня вгоняют в грусть... почему я должен, без права выбора, использовать AMD (я хочу ES6 modules) и недообещания (я хочу полный фич bluebird)?
Сообщение от l-liava-l
Как это не шаблонизатор если мы динамично генерим html?
тогда и жуквери и ангуляры - это шаблонизаторы, потому что динамично генерят хтмл)

Сообщение от l-liava-l
Даешь холливар?
советую ознакомиться с темой прежде чем пытаться травить

Сообщение от kobezzza
React, Angular - это биндинг движки с элементами шаблонов
компонент - это не биндинг с шаблоном, это модуль

Сообщение от l-liava-l
не сам двиг, а решаемые задачи
ну нифига себе ты зарядил
в реакте царит композиция (компонентов) и чистые функции, иммутабельность и реактивность
в ангуляре - mvc и мутабельность(модели), функции со сторонними эффектами (в контроллерах)

в mvc царит мутабельность и связи (двунаправленные), изоляция
во flux - реактивность, иммутабельность и глобализация

angular, react \ mvc, flux - это совсем разные вещи. их нельзя сравнивать "лучше\хуже".



l-liava-l, у тебя сегодня ДР ? с днём рождения)

Последний раз редактировалось melky, 28.02.2015 в 12:40.
Ответить с цитированием