Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 01.03.2015, 05:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Mertill Посмотреть профиль Найти все сообщения от Mertill
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 2

доп. параметр в функцию
GoodTime)
Начинающий в JS, в основном на PHP...
Прошу помощи, и думаю, что просто не догоняю в тонкостях..
есть список, генерируемый пхп (если добавить js id- то они одинаковые), со сцылками (отличные хэшем), при клике по одной из них подразумевается открытие доселе невидимого дива (function showhide(){ $('#div').toggle('slow');}), и до этого момента всё GOOD.
Нюанс же начинается с этого момента.
так как пхп генерит список по шаблону, в котором места JS толком нет, при клике открывается окно с обращением к конкретной теме, закованной в ссылке. так как это происходит через хэш, перезагрузки страницы не происходит, и нужно отловить отличие ссылок.
пробовал location.hash, но так как страница изначально грузится без хэша, то там после клика- пусто.
вопрос, который мне разламывает голову 4 вечер- как передать в проявленный после клика div инфу от конкретной ссылки.
Можно рассматривать и цивилизованный вариант без хэша (void(0)), но надо передать доп.значение.
мне кажется, что нужно прописать в showhide() доп. параметр, но так как не силен прошу помощи. +100500 в карму всем кто отважится помочь ..
Ответить с цитированием