Показать сообщение отдельно
  #27 (permalink)  
Старый 30.03.2015, 12:52
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Ну у меня прямо спина внизу заболела после прочтения треда

Сообщение от Gozar
Профи должен хотя бы смутно понимать как работает таже V8. Да, да, буквы js недаром стоят в nodejs.
слишком мутный ответ, мсье.

на уровне принципов - да (напр. - чем код статичнее, тем он быстрее).
на уровне фактов - нет (напр. - в эту вот функцию низя передавать null. (можно. надеюсь, никто эти штуки всерьёз не воспринимает]. Хотя я заморачивался как-то: Размеры функций... не повторяйте моих ошибок).

Сообщение от kobezzza
Не согласен, во первых VM JS много и работают они все по разному, во вторых от версии к версии принципы работы VM могут меняться, а в третьих эти тайные знания не дают никакого практического смысла.
ещё как дают. не взводите всё в абсолют. есть задачи, где нужно\можно подстраиваться под принципы V8 - напр. $C и SS

если речь идёт о приложухах - тогда, конечно, смысла нет, ибо все тормоза - в логике и IO

если интересно про статический JS - google for SoundScript, StrongScript (как-то так)
Сообщение от Gozar
Сейчас технологии переплетаются и приходиться знать, что при сохранении на жесткий диск операции бывают синхронными и асинхронными и что и когда повесит loop
на днях видел статью на HN, где говорилось о том, что иногда кеширование дисковых операций в оперативной памяти медленней прямой записи\чтения.

Сообщение от Gozar
низкоуровневый юрист
хаха, что это за зверь?

Сообщение от newuser1001
Изобретатель экскаватора не обязан знать химический состав грунта.
я тоже раньше злился на своё тупое окружение, которое считает "ты ж программист"

ну, мы живём в РФ, а тут ценится и считается за "надо" многорукость, так что, получается, Изобретатель экскаватора обязан знать химический состав грунта

Сообщение от Safort
Что, прям любого? Вот, что поиск выдал по запросу "устройство компьютера"
ну на принципиальном уровне ты же представляешь, как он работает? то, что там не шайтан сидит и посылает числа на экран, а проводится конвейерное исполнение команд? наверное, оно и имелось в виду...

Последний раз редактировалось melky, 30.03.2015 в 12:57.
Ответить с цитированием