Показать сообщение отдельно
  #35 (permalink)  
Старый 04.05.2015, 15:54
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Сообщение от Gozar
Я хочу, чтобы вы подтвердили свои слова чем-то существенным, а не только заявлениями, - "это не я писал" и "неудобно" без объяснений. Почему вы так думаете?

Это сложно?
Гозар, такой Гозар Я же через пост об этом пишу:
Сообщение от nerv_ url=http://javascript.ru/forum/offtopic/55538-obzory-frejjmvorkov-bibliotek-komponentov-i-prochego-3.html#post369378
проблема в том, что ты, как разработчик, вынужден писать много кода, для того, чтобы делать простые вещи
В случае с архитектурой MVVM код прост, понятен, очевиден
в теме про реакт, я тебе показал наглядный пример того, сколько кода придется писать для реализации простых вещей
что при однонаправленном потоке данных, много рутинной работы ложиться на плечи программиста и что эту работу может и должен брать на себя фреймворк

Я осознаю, что тем, кто не работал с MVVM это сложно понять.
Вы, те, кто работает с реактом, пишите код для синхронизации модели с представлением и наоборот. Зачем? Это рутина. Это может делать фреймворк.

Можно сколько угодно кричать, что декларативность отстой, но она экономит время. А время это невозобновляемый ресурс)

Допустим, есть у меня декларативный код
<div if="layer.isOpen"></div>

в ходе работы программы он будет преобразован в императивный - так вами любимый и единственно правильный код
if (layer.isOpen) {
    // div show (псевдокод)
}

А если нет разницы, зачем писать больше? Потому, что императивность это круто? Потому, что вам нравиться набирать буквы на клавиатуре? Еще 100500 псевдо-причин?
Повторяю в сотый раз: я не против, пишите. Я никого не тяну на свою сторону. Меня попросили объяснить, я попытался.

Но я уже устал говорить об одном и том же

Открываете первую страницу данного треда, выбираете любой MVVM и пробуете.
У некоторых есть песочницы, вообще красота.

Сообщение от Gozar
Для меня в этом коде ничего понятного нет. Я его вижу как: кусок разметки и в него запихана какая-то неясная хрень. И что, когда напишешь
layer.isOpen = true;
див откроется? Что произойти то должно?

А если мне нужно гораздо больше заложить логики, 1000 строк кода например реализуют множественную замену представлений внутри этого див. Что я должен сделать, написать в разметку всю эту кашу?
можешь написать 3000 (минимум) строк императивной логики на реакте, если тебе нужно 1000 ифов, или не писать ее вовсе используя дерективы. Есть разница между 3000 и 0?) Что больше? Или... что круче?)))

Эта непонятная тебе хрень в html называется директивы. Но (самое интересное), фреймворки, о кот. я писал на первой странице, также реализуют и компоненты. Это же слово вам знакомо? Очень на это надеюсь) Не нравятся директивы? Не используй. Описывай все компонентами. ОНИ ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ. Привык к однонаправленному потоку данных? ПОЖАЛУЙСТА. Но, в отличии от реакта эти фреймворки (многие из них) поддерживают не только однонаправленный но и двухнаправленный, и согласно ужасным тестам производительности стоят рядом с реактом.

Если бы ты, Гозар, прошел по ссылкам на данные фреймворкт или хотя бы почитал описания, которые я давал на первой странице, подобных вопросов не возникало. Ты же не читал? Вообще ничего. Верно?
А у тебя, как у быка красная тряпка перед глазами "реакт не самый быстрый" и подсознательное "я же столько еб*сь, чтобы завести простое туду, так какого лешего и т.п."
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук

Последний раз редактировалось nerv_, 04.05.2015 в 15:57.
Ответить с цитированием