Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 14.06.2015, 11:55
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Была такая же проблема. Решил раз и навсегда, даже забавно бывает немного не поспать ради прикола, а потом раз и через пару минут спишь до утра. Физических упражнений не требуется, т.к. проблема психологическая, то и решать её нужно соответственно.

Упражнения требуют небольшой концентрации, как её получить ниже.

Упражнение первое.
Отключить мысли. Представляешь что ты находишься в черной или абсолютно белой комнате(пространстве) в которой нет ничего. Не даешь этой мысли пропасть.

Упражнение второе. Если мысли лезут вся равно. Повышаем концентрацию.
Мысленно вытягиваем руки перед собой в виде чашечки и держим между ладоней воздушный шар или пылающий плазменный шар. Размыкать руки нельзя, шар или улетит или упадет.

Упражнение третье. Как заткнуть "внутреннего собеседника".
Представляем, что: Сводим ладони вместе перед собой и разводя в разные стороны растягиваем из них зеркало. Когда зеркало становиться размером с тебя, поворачиваем ладони к себе и тянем зеркало на себя. Как бы заходим в зеркало. Теперь мы с другой стороны. Далее задаем любой вопрос и ждем ответа. Самому отвечать на него нельзя. Никакие уловки делать не нужно, ответ ждем... Если ответ есть, то срочно идем к психиатру. Для остальных ответ не следует, т.к. собственно отвечать некому. Отсюда задаемся вопросом с кем мы вели диалог?

Последнее упражнение позволяет выйти из зацикленности, если предыдущие 2 не помогли.

Упражнение четвертое. Не совсем упражнение, скорее бонус
Когда очистили мысли, входим в сон. Представляем место, в котором хотим оказаться. Например: парк, лес, поле, планетарий... любое желаемое место для отдыха и натягиваем на себя (как зеркало в Упражнении три), можно без сведения рук. Просто представляем это место и тянем его на себя, пока не окажемся в нем. Всё приехали, вы спите
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 14.06.2015 в 11:58.
Ответить с цитированием