Показать сообщение отдельно
  #11 (permalink)  
Старый 21.07.2008, 13:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для monach79 Посмотреть профиль Найти все сообщения от monach79
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 7

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
2) Обрамить все слова какими-либо тегами, например <span>.
3) Ловить событие на этих <span> таким образом определяя слово, которое в данный момент под мышью.
Это понятно. Неохота перегружать страницу парами <span> на каждое слово. Да еще и онмаусовер. При большом кол-ве текста очень тяжелая страница будет.

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
С выделением мышью текста на странице все проще, такой алгоритм реализован, например, в этой форме отправки сообщения в форум. Эта тема уже не раз обсуждалась и статьи по этой теме легко найти в интернете.
Я никогда с этим не сталкивался(вернее думал что все ограничено лишь ОнСелектом). А вот буквально за 10 мин до этого сообщения мне на другом форуме порекомендовали порыть в направлении "document.selection createRange ". Как раз этим занимаюсь. Может это как раз то, что я ищу.

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
Кстати, если вы еще задумываетесь о том, где нужно решать задачу - на сервере или на клиенте, значит вы еще не полностью сформулировали задачу. Какая работа должна происходить над выделенными словами?
Думал! На сервере однозначно! (или я думаю что такое только на сервере возможно)
При выборе слова на странице (как раз здесь я и занимаюсь поиском оптимального алгоритма выбора слова пользователем), всплывает модальное окно, а туда загружается....эээээ ну скажем перевод на другой язык. Возможно ли решить такую задачу на клиенте?
Ответить с цитированием