Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 21.07.2008, 13:03
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для monach79 Посмотреть профиль Найти все сообщения от monach79
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 7

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
2) Обрамить все слова какими-либо тегами, например <span>.
3) Ловить событие на этих <span> таким образом определяя слово, которое в данный момент под мышью.
Это понятно. Неохота перегружать страницу парами <span> на каждое слово. Да еще и онмаусовер. При большом кол-ве текста очень тяжелая страница будет.

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
С выделением мышью текста на странице все проще, такой алгоритм реализован, например, в этой форме отправки сообщения в форум. Эта тема уже не раз обсуждалась и статьи по этой теме легко найти в интернете.
Я никогда с этим не сталкивался(вернее думал что все ограничено лишь ОнСелектом). А вот буквально за 10 мин до этого сообщения мне на другом форуме порекомендовали порыть в направлении "document.selection createRange ". Как раз этим занимаюсь. Может это как раз то, что я ищу.

Сообщение от Андрей Параничев Посмотреть сообщение
Кстати, если вы еще задумываетесь о том, где нужно решать задачу - на сервере или на клиенте, значит вы еще не полностью сформулировали задачу. Какая работа должна происходить над выделенными словами?
Думал! На сервере однозначно! (или я думаю что такое только на сервере возможно)
При выборе слова на странице (как раз здесь я и занимаюсь поиском оптимального алгоритма выбора слова пользователем), всплывает модальное окно, а туда загружается....эээээ ну скажем перевод на другой язык. Возможно ли решить такую задачу на клиенте?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 21.07.2008, 13:19
Аватар для Snipe
Профессор
Отправить личное сообщение для Snipe Посмотреть профиль Найти все сообщения от Snipe
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 765

Сообщение от monach79 Посмотреть сообщение
товарищ Кандидат Javascript-наук у вас по теме есть что ответить?
Посмею уточнить, Вы посмотрели, что за "орфография на Куроводстве"?
Мне кажется, что Вы просто не так меня поняли и воспринили мое предложение как "наезд" на Вашу грамотность, чего ни в коем случае не было.

А между тем, "орфография на Куроводстве" - это библиотечка, которая делает примерно следующее: пользователь выделяет текст на странице, жмет нужные клавиши и автору сайта уходят эти выделенные строки с пометкой, какая в них ошибка.

Сама задачка не кажется мне тривиальной, поэтому я не готов написать самостоятельно к ней код, а вот помочь советом где можно поискать - пожалуйста. Так что мое предложение как раз по теме.

Последний раз редактировалось Snipe, 21.07.2008 в 13:21.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 21.07.2008, 13:22
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для monach79 Посмотреть профиль Найти все сообщения от monach79
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 7

Ох простите , я действительно не так вас понял. Я думал это наезд.
Схожу гляну.

Посмотрел я ... Похоже, скачал скрипт, но честно говоря мало помогло. Я не настолько силен в javascript что бы разобрать оный код. Да и вряд ли это то что мне нужно. Насколько я понял, скрипт бездумно отправляет выделенное слово на мыло. А мне нужен скрипт, который бы понимал какое именно слово выделенно...

Последний раз редактировалось monach79, 21.07.2008 в 13:49.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как отобразить текст. potkin Общие вопросы Javascript 17 26.10.2017 15:09
Как взять выделенный текст из textarea? fankiss Общие вопросы Javascript 5 13.02.2016 14:36
Вопрос: И опять про offsetLeft... sigurd Общие вопросы Javascript 11 04.10.2010 14:06
DOM vs iframe. Как в ифрейме заменить выделенный текст (его innerHTML)? Бухалыч Events/DOM/Window 4 20.08.2009 14:30
На входе HTML получить на выходе просто текст, как? Dmitry Общие вопросы Javascript 2 25.08.2008 10:42