Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 12.12.2009, 06:23
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

· возможность открыть нужный файл по имени (без поиска его в папках)
· подсветка синтаксиса
· поиск в файлах, с помощью регулярных выражений, с отображением списка файлов и строк, в которых найдено вхождение. Например, как в Zend Studio
удобно:
· получение списка определенных в файле объектов/переменных/свойств/методов для быстрого перехода к ним
автокомплит, как ни странно, мне больше всего нравиться в far'е (EditCompletion) (: Предлагается наиболее подходящий вариант в пределах файла. Может быть, стандартный автокомплит удобен, когда работаешь с другими фреймворками, хотя не уверен

а это как?
Сообщение от Илья Кантор
+ автокомплит, в том числе с использованием моих файлов
Сообщение от Илья Кантор
+ поддержка моего javascript-фреймворка
Сообщение от Kolyaj
+ подсветка с анализом синтаксического дерева


Сообщение от e1f
возможность передачи выделения пользовательским командам (к примеру, я могу выделить ключи хэша, вуаля -- и получить на месте их сорт по алфавиту)
макросы что ли?

надо попробовать:
Сообщение от Kolyaj
+ переход к определению переменной/свойства/функции
+ find usage переменной/свойства/функции
+ переименование переменной/свойства/функции
не думал, что в отношении javascript такое где-то есть, именно поэтому у меня там пункт про поиск в файлах
Сообщение от Kolyaj
+ обертка выделенного блока операторами if, while, try/catch, ... и комментирование выделенного
Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
* сниппеты;
Сообщение от Kolyaj
Кстати да, еще парсинг JSDoc'ов с последующим выводом справки в месте вызова функции.


Сообщение от Kolyaj
Дебаг -- это поиск ошибок. Мне для этого хватает логирования
+1, обычно пошаговая отладка нужна, когда работаешь с чужим кодом



Сообщение от Dmitry A. Soshnikov
Проверка синтаксиса в некоторых редакторах иногда даже мешает, т.к. не понимает, что она проверяет, и почему она так проверяет (вернее, не понимал человек, который писал алгоритм проверки синтаксиса).
+1, либо просто не учитывает (возможно нестандартные) варианты синтаксиса

Последний раз редактировалось x-yuri, 12.12.2009 в 06:54.
Ответить с цитированием