Показать сообщение отдельно
  #30 (permalink)  
Старый 21.07.2015, 08:24
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Сообщение от VINRARUS
Последовательное выполнение кода.
Ну или возможность вынуть вес файла так же легко как и разрешение изображения (напрямую, а не прописанное в тегах разумеется).

Теперь когда поняли что сами виноваты, будете тупенького изображать? Типа а загрузите мне размер файла куда-нить там, хз, ну, ваще, как-то так. Не стоит, и так похоже.

Размеры файлов это не длина данных, а длину данных ресурса браузер получает в заголовках и может сохранить. Например аватара КозБега - 2,77 KB (2 841 bytes) - это я скопировал с View Image Info. Но это в ФФ, в Ишаке или Хроме такой фичи может не быть вообще и вряд ли можно надеятся добраться до нее из скрипта (или попробуйте).


Это все техника, а я хотел отметить отношение. Типа такого, что вам как той блондинке за рулем все должны и обязаны и свою руку и сердце вы отдадите тому кавалеру, кто сделает не так как надо, а как вы там вообразили себе надо сделать.

Сначала может показаться полезным заставлять кавалеров рылом землю рыть в поисках решения, но затем мы быстро увидим как они подгоняют обычное решение под необычное чтоб блондинке засадить или бюджетик в пару лярдов попилить.

Вот поэтому тупизна и волюнтаризм - вредны и расточительны.

ЗЫ Дело-то не в технике и размеров "файлов" - это все вам спецы сделают как два пальца. Дело в том насколько эти спецы имеют над вами власть, о которой вы вообще не догадываетесь веря что солнце всходит и заходит по вашему веленью.

Последний раз редактировалось kostyanet, 21.07.2015 в 08:27.
Ответить с цитированием