Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 16.12.2009, 23:07
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

Сообщение от PeaceCoder
1) Есть в файлах .js + проверка синтаксиса
Да, причем даже строгая, типа функция не возвращает данные.
Я, вот когда говорил в соседней теме, что некоторые редакторы иногда не понимают, что они проверяют, как раз имел в виду Komodo. Коллеги на работе используют Komodo, и этот редактор ругался на мой код: было два return-a:

if (!условие) {
  return;
}

// обработка

return какойТоОбъект;


Так вот Komodo у коллег ругался на первый return, говоря, что он, якобы, не возвращает значение (ну, правильно, Komodo же (а вернее, тот, кто писал алгоритм этой проверки) не знал, что функция в JS всегда возвращает значение, даже если вообще нет return-a, либо же, ему невдомёк, что возвращается дефолтное undefined). В общем, коллегам не нравилась красная подчёркивающая линия, сигнализирующая об ошибке и решили поставить return null; И невдомёк Komodo, что этот return - это просто "выход из анализа", т.е. значение вообще не интересует: код в самом начале не прошёл проверку - выходим, нет смысла анализировать дальше.

Сообщение от PeaceCoder
--- сниппеты ---
Уровни поддержки:
1) Вставка куска кода по хоткею
2) Вставка сниппета на основе выделенного блока кода.
Например: обрамление комментариями, окружение if, try..catch
3) Вставка сниппетов по шаблону, например: f( разворачивается в function()

Всего вроде нет, я не нашел
Ctrl+T

В JS, например, набери func и нажми Ctrl+T.

Вообще, Komodo - хороший редактор/IDE (UI написан на XUL-e, легко писать плагины, макросы скриптуются JS или Python-ом), но, по сравнению с EmEditor - тормозной.
__________________
Тонкости ECMAScript

Последний раз редактировалось Dmitry A. Soshnikov, 16.12.2009 в 23:37.
Ответить с цитированием